Chevrolet Aveo 1.4 94hp MT 2005 г.
Общее впечатление
Я буду объективна - это авто эконом-класса, со всеми вытекающими. Это чувствуется и по качеству пластика в салоне, и по отсутствию разных опций, которые делают жизнь лучше :-) (подогрев сидений, регулировка сидений по высоте и еще я видела оценку безопасности людей в салоне AVEO при авариях . Наверное это правда... Так же добавлю, что большим людям будет тесновато на задних сиденьях, а очень большим - вообще тесновато в этой машине.
Еще мне кажется, что автомобильчик легкий и есть небольшое ощущение взлета после 120 км/ч, особенно при боковом ветре. Но, пожалуй, на этом отрицательные качества заканчиваются. За 5 лет каждодневной эксплуатации не было ни одной поломки. Заводится в любой мороз. Даже в суровую московскую зиму 2005-2006, когда наша офисная парковка была полупустая :-), заводился, что называется, с пол-пинка! Это мой верный друг.
Еще добавлю, что машинка очень маневренная - у него за счет механики вполне хватает мощности на резвый старт, а за счет его относительно небольшого веса, его очень легко остановить. Еще один плюс - маленький, удобно парковаться, однако окружающих поражает его БОЛЬШОЙ (для размеров AVEO) багажник.
Незаменимое качество для наших дорог - высокий дорожный просвет - прекрасно заползает на бордюры.
Как резюме: отличная бюджетная машинка для девушки (в него прекрасно помещаются 2 подружки или 1 бойфренд :)
Недостатки
А/м корейской сборки, достаточно популярный, проблем с запчастями абсолютно никаких. Вот только лампочка подушек безопасности горит все 5 лет... После ТО на какое-то время перестает, ее наверное все-таки пытаются починить, - а через недельку опять загорается.

марина колчина
18 Февраля 2011 года
Chevrolet Aveo 1.4 94hp MT 2005 г.