Chery Very 1.5 MT 2012 г.
Общее впечатление
Здравствуйте. Пишу в третий раз. В надежде, что отзывы кому-нибудь пригодятся.
Почему пишу третье письмо? Конечно же есть причины.
Пробег уже 54000км. На данный момент вышел из строя подшипник передней ступицы. Замена сразу двух, на всякий случай. Ну, вроде как рановато конечно. Но машина машине рознь, всякое бывает. Не факт, что другой экземпляр пройдет столько же, возможно и больше. Но это нисколько не меняет моего мнения об автомобиле. Все ломаются и мерседесы тоже. Также вышел из строя датчик заднего хода. Заодно и поменял. При замене подшипника делал до кучи развал, схождение. Так вот узнал, что развал на них не регулируется. Чему был удивлен и немного расстроен. На неисправном подшипнике проездил наверное дней десять, пока ждал запчасти. Магазин подвел, задержал поставку подшипников. Купил в другом, сразу, без заказа и дешевле, вот. Так что не надо торопиться, а надо искать. Все нашел через интернет. Сразу почувствовал себя человеком. В машине снова тишина, едешь - отдыхаешь.
Через месяц будет полтора года эксплуатации.
Достоинства
Все в машине хорошо. Иногда думаешь, а вот с дороги съехал и по полю и т.д. Да, не вертолет, ямки и бугры не облетишь. Машина-то для города. Ноя собственно не очень расстраиваюсь. Но амортизаторы хочется помягче. Когда заменю -отпишусь обязательно. Так что если не учитывать езду вне дорог, то все прекрасно. Машина ведет себя хорошо. Я доволен. Просто скажу еще раз: на вкус и цвет - товарищей нет. Но с конкурентами сравнивать можно и не надо говорить: а китаец! Не буду говорить о том, что может убить конкурента, у каждого свой взгляд. Но то, что есть некоторые полезности, чего может не быть у других - мне нравится. Ну хоть электропакет, например. Регулировка и подогрев зеркал - классная вещь. А багажник открыть: можно из салона, а можно с брелка. Мелочь? А приятно и удобно, сколько раз убеждался.
Так что думайте, сравнивайте.
Недостатки
Подшипник передней ступицы. Рановато. Но может просто не повезло?

Александр Кузнецов
31 Января 2015 года
Chery Very 1.5 MT 2012 г.