Chery Tiggo FL 1.6 MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 126 л.с., механика
Общее впечатление
Хороший автомобиль за свои деньги! Купил с рук годовалый у знакомого с пробегом 40000. Эксплуатация жесткая была , постоянные командировки. Из косяков был бит передний бампер и крышка запаски. Знакомый за все время кроме ТО под капот не заглядывал-только ездил. Я пересел на Тигу после калины(замучил тазовский автопром), поэтому и сравниваю с ней. Передний привод (полный не вижу смысла брать-это не Нива), самая простая комплектация-есть все ,кроме люка, полного привода, автомата, климатики. Движок 1.6 с цепным приводом. Подвеска неубиваемая с РАФ-4. За двадцать тысяч километров только положительные эмоции.
Достоинства
1.клиренс 190(бордюры и сугробы не почем, кто живет в большом городе знает что такое найти место под парковку)
2. большой, удобный салон (печке и кондею особое спасибо-работают на 4++)
3.расход 92-го город 10,5-11 (пробки, рваная езда, кондей) трасса 7,5-8 (можно и в 5,5 уложиться, но тогда велосипедисты начнут обгонять) на 95-м едет веселей и расход на 0,5-1 меньше, а по деньгам одинаково выходит. Кстати у меня калина столько-же расходовала, а требовала только 95-й.....
4.По обслуживанию и запчастям выходит недорого (официалы не в счет, расценки бешенные). Причем оригинал(Китай) выходит дешевле чем не оригинал (не оригинал РАФ-4). По запчастям за 60 тыс пробега: расходники(масло, фильтра, колодки, ремни, жидкости по сервисной книге)+ заменил термостат, втулки стабилизатора все(косточки), потекли задние амортизаторы(но в сервисе сказали что заводские бывает и 20 т.км не отъезжают-их сразу меняют), перестал работать задний дворник(причину не знаю-не разбирался еще) и все.......... Остальное работает....Вот вам и Китай. У меня на калине после 50 т.км. начало сыпаться все. Поэтому и продал ее.
Недостатки
1. печка шумновата.Зимой при закрытых окнах первую скрипку она поет.
2. шумоизоляция слаба, но терпимо. Я привык слушать движок-но этот шум не назойлив. До 80 км/ч в салоне полная тишина, шум проявляется на больших скоростях.
3. Лакокрасочное покрытие слабовато. Сколы, но ржавчины нет.

ООО ЮРСО
Нижний Новгород, Россия
08 Июня 2015 года
Chery Tiggo FL 1.6 MT 2013 г.