Общее впечатление

Хороший автомобиль за свои деньги! Купил с рук годовалый у знакомого с пробегом 40000. Эксплуатация жесткая была , постоянные командировки. Из косяков был бит передний бампер и крышка запаски. Знакомый за все время кроме ТО под капот не заглядывал-только ездил. Я пересел на Тигу после калины(замучил тазовский автопром), поэтому и сравниваю с ней. Передний привод (полный не вижу смысла брать-это не Нива), самая простая комплектация-есть все ,кроме люка, полного привода, автомата, климатики. Движок 1.6 с цепным приводом. Подвеска неубиваемая с РАФ-4. За двадцать тысяч километров только положительные эмоции.

Достоинства

1.клиренс 190(бордюры и сугробы не почем, кто живет в большом городе знает что такое найти место под парковку) 2. большой, удобный салон (печке и кондею особое спасибо-работают на 4++) 3.расход 92-го город 10,5-11 (пробки, рваная езда, кондей) трасса 7,5-8 (можно и в 5,5 уложиться, но тогда велосипедисты начнут обгонять) на 95-м едет веселей и расход на 0,5-1 меньше, а по деньгам одинаково выходит. Кстати у меня калина столько-же расходовала, а требовала только 95-й..... 4.По обслуживанию и запчастям выходит недорого (официалы не в счет, расценки бешенные). Причем оригинал(Китай) выходит дешевле чем не оригинал (не оригинал РАФ-4). По запчастям за 60 тыс пробега: расходники(масло, фильтра, колодки, ремни, жидкости по сервисной книге)+ заменил термостат, втулки стабилизатора все(косточки), потекли задние амортизаторы(но в сервисе сказали что заводские бывает и 20 т.км не отъезжают-их сразу меняют), перестал работать задний дворник(причину не знаю-не разбирался еще) и все.......... Остальное работает....Вот вам и Китай. У меня на калине после 50 т.км. начало сыпаться все. Поэтому и продал ее.

Недостатки

1. печка шумновата.Зимой при закрытых окнах первую скрипку она поет. 2. шумоизоляция слаба, но терпимо. Я привык слушать движок-но этот шум не назойлив. До 80 км/ч в салоне полная тишина, шум проявляется на больших скоростях. 3. Лакокрасочное покрытие слабовато. Сколы, но ржавчины нет.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!