Chery Tiggo FL 1.6 MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 119 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Купил авто в 2014 новый из салона но 2013 г.выпуска.Хотел сначала лифан х60,но при ближайшем осмотре отмел,наши сборщики не умеют собирать даже китайские авто,да и большие габариты за рулём мне было сложно ощущать.,а в чери я прям влился.К тому же у знакомого была тигго самая первая партия ещё 2007 года,и не жаловался.Хотя наверно те тигги были на порядок практичнее,и движок чисто мицубиши,и задние сиденья регулировалась,и задняя полка путевая,и запчасти есть аналоговые.В Тигго Фл этого нет.Но за такие деньги в 2014 году для меня тоже ничего не было.И в общем то я не жалею что её взял.ТО у официалов я делал до 30000км,потом плюнул,но оно окупилось(две блок-фары из-за дхо,дроссельная заслонка,задний рычаг,два раза цилиндр сцепления+ сход-развалы)...А сейчас открываются уже обычные сто специализирующиеся на китайских авто,с приемлемыми ценами.Тем более хваленые 5 лет гарантии на тигго-это ЛОЖЬ!!!Читайте сервис.книгу.После года гарантия только типа на чугунину,шатуны,корпуса и т.д.Бодаться с официалами времени и нервов нет.Вобщем мой вывод-авто стоит своих денег вполне,и он для тех,кто не боится "сюрпризов"...Но тут опять же кому как повезёт.Остальное в достоинствах и недостатках....ДА-и главное-ЛЮБИТЕ СВОЁ АВТО И УХАЖИВАЙТЕ ЗА НИМ,каким бы оно вам не досталось..))
Достоинства
Высокий клиренс,относительно вместимая,цена,богатая комплектация...Это 4 основных плюса в выборе авто мною и,думаю, всеми остальными,кто его приобрёл.С запчастями уже всё не так трудно приобретаем и долгожданное как раньше.
Недостатки
Всё что было уже перечислено- - - никчемная задняя полка,дребезжат при езде открытые передние окна,при езде по глубоким лужам глючит дроссельная заслонка(или ждать и сушить,или чистить,или менять),дхо с завода не живут(меняют по гарантии на надежные),мало аналоговых запчастей,а некоторые оригиналы стоят запредельно(например колесный литой диск 10000 руб. или задняя "картонная" полка 3900,или сцепление в сборе почти 15000)...так же не хватает мощности(машина тяжелая),особенно при включенном кондее об обгоне лучше не думать(лечится перепрошивкой цена 4000-5000руб).,по подвеске-кому как повезёт, у кого то ходит,а я за 2 года менял и амморты и косточки и сайленты и рул.наконечники.Одним словом не совсем беспроблемное авто..))

pirogoff1975
Нижний Новгород, Россия
27 Сентября 2016 года
Chery Tiggo FL 1.6 MT 2013 г.
александр романов
пора на крету менять.
Олег Богачёв
То что ты перечислил хватит на десять авто с пробегом по 200000км. Только не китайских.
взял бы японца подержанного и не знал бы названия многих запчастей.
bek bekov
Согласен на 1000%
влад качалин
Езжу на Тиго шестой год. Да есть проблемы . Но не соглашусь что японец с пробегом более надёжен. Те же проблемы но в разы дороже. А по фаршу даст фору многим крутякам
Vladimir
Именно по причине высочайшего качества китайских автомобилей нет ни в Германии, ни в Австрии...
Сергей Мошкович
Держал тигра 2.4 четыре года. Если в качестве рабочей лошади то отличный вариант. Он мне дом построил фактически. Да эпизодически в нем что то ломается, но на галстуке ни разу. и за свои деньги отлично, владельцы лексусов мерседесов посчитайте стоимость одного километра пробега на своем авто за года три четыре учитывая расходы на потерю стоимости сервиса и бензина.. тогда все станет ясно... недорого и сердито.. даже с кондиционером)))))))))