Chery Tiggo FL 2012 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 119 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобиль прошел 10 тысяч и пока никаких претензий к нему нет.Во первых хороший обзор,сидишь высоко.Хороший приемник,ловит много радиостанций,практически не пользуюсь проигрывающими устройствами,очень удобно управление приемником на руле.Кондиционер работает нормально.В зимнее время /езжу вторую зиму/ заводится без проблем при 30-35 градусах со второго-третьего оборота.Напрягает то,что при заводке в сильный мороз выдавливает несколько капель масла из под фильтра.Так было до замены масла и фильтра и после замены,хотя масло залито синтетика,при средних морозах 20-25 гр. все нормально.Печка работает без проблем,тепло на втором-третьем положениях,четвертое не включал не разу.
Двигателя 1,6 мне хватает,так как я не любитель гонок,крейсерская скорость 100-110 км.час.По началу при переключении скоростей были какие то дерганья ,но как то решил посмотреть воздушный фильтр и когда снял, то увидел что уплотнительная резинка на фильтре сдвинута и не стоит на месте,я ее снял с фильтра и развернул нормальной стороной к фильтру,после чего аккуратно поставил на место и затянул крышку фильтра.Когда решил попробовать,то почувствовал ,что машина работает совсем по другому,видимо подсасывало воздух.Еще очень нравится подогрев сидений.Захожу в гараж ,завожу машину и включаю подогрев на сильное положение.Пока открываю ворота выгоняю машину сажусь на теплое сидение.
Так же очень нравится, что когда открываешь дверь загорается подсветка в салоне ,а главное подсветка замка зажигания.Удобные сидения,при дальней поездке практически не устаешь,едешь и получаешь удовольствие.И еще нравятся задние сидения.Они имеют регулировку взад и вперед как передние сидения и кроме этого их по раздельности за несколько секунд можно положить спинки и убрать совсем и получается огромный багажник.Это проверено на практике,я в него загружал десять 20-ти кг. тюков сена/у меня есть уаз,но его не было дома сын ездил на рыбалку/ поэтому пришлось грузить на "тигренка". Хороший свет,регулируется из салона и большие мощные противотуманки.В общем машиной доволен.
Достоинства
Удобная посадка,нормальный дорожный просвет,довольно приличный внешний вид,не большей расход топлива для кроссовера,не стыдно стоять на автостоянке рядом с дорогими авто.
Недостатки
За год владения ни чего не сломалось даже не поменял ни одной лампочки

Василий Хорьяков
Барнаул, Россия