Chery Tiggo FL 1.8 MT 2010 г.
Внедорожник, 1.8 л, бензин, 132 л.с., механика
Общее впечатление
Собственно, 10000 км пройдено, и можно кое-что подытожить.
Итак, расход бензина составил ровно 1021 л при не слишком экономичной езде.(Посчитал по чекам с заправок). Хочу отметить, что зимой расход был явно выше, около 13л/100км.
Проблем с заводом в -30 никаких!
Теперь о проходимости переднеприводных Tiggo. Где-то читал отзыв о том, что Тигренок буксует на 10 см снегу... Бред полный!!! Надо либо менять резину на колесах, либо водилу. У меня зимой стояли NordMaster 4 (омские кажется) - с 0,5м выбирался легко и непринужденно. А еще по осени на штатной летней резине легко выкатывался с глубокого сухого озерного песка, вот уж когда сам удивился!
Хочу отметить, что зимой подвеска конечно пожестче становится, но если в салоне 2-3 чел.+груз, то "разогревается" достаточно быстро и сглатывает колдобины вполне эффективно. По крайней мере, пробить не удавалось( в открытые колодцы не влетал ;)))
Недостатки
В начале марта попал в небольшое ДТП. Когда уходил от лобового столкновения, все же зацепился задним левым крылом. Задний л полубампер "в хлам" конечно! Железо помял, но не порвал. Так вот жестянщики в шоке были: устойчивое мнение, что у "китайцев" железо - фольга! Ничего подобного! Сказали, что там, где у наших пальцем можно было выдавить, здесь еле кувалдой "вытянули". Весь битый пластик: полубампер, направляющую, подкрылок, брызговик, пистоны обошлись примерно в 1,5 т.р. и 2 недели ожидания, - заказывал через интернет-магазин. Ну, +краска, грунтовка, растворитель еще 1 тонна рублей. Красили в гараже. Итог: от настоящей не отличишь!
В процессе снятия обшивки, кстати, выяснилось, что наши сборщики-"комбайнеры" умудряются не поставить пистоны где только можно! Зато понял, что демонтаж обшивки и кресел салона совсем не проблема, и если не хочется обращаться в сервис, а есть немного времени и не очень корявые руки, то поставить дополнительную шумку достаточно простое дело. Чем и займусь в ближайшее время.

Lynx
Челябинская обл., Россия
07 Мая 2011 года
Chery Tiggo FL 1.8 MT 2010 г.