Chery Tiggo FL 1.8 MT 2010 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 132 л.с., механика
Общее впечатление
Купил Тиго в 2013г. 1,8л полный пакет с пробегом 30 000 км в хорошем состоянии (женщина владелец).На конец 2016г. пробег ровно 100 000 км. В 2014 замена всех стоек и резинок ....все, остальное бензин и масло фильтра. ГРМ до сих пор заводской. но буду менять, дальше рисковать не охота. Поездки в основном город, 2 раза Волгоград-Крым:трассу держит отлично до 160 пробовал.Двигатель, кондиционер претензий ни каких, печка слабовата.Задним пассажирам в дальних поездках не комфортно.Эксплуатирует и дочь - ей тоже все нравится. ЛКП нормально сколов нет не ржавеет для своего возраста прям выглядит бодрячком,За свои деньги в нише кроссоверов конкурентов нет.Со всех доработок- шумка задка- обязательно надо делать, мультимедия 2 PIN-андроид, камера заднего вида .У меня свой автосервис - есть с чем сравнивать,катаюсь на ней и не заморачиваюсь
Достоинства
-Высокий дорожный просвет
-Удобство парковки в городе
-Хороший обзор,просторно в салоне впереди
-Красивый внешний вид
-удобная посадка -мне не приходится складываться и нырять как в седанах
Недостатки
-КПП перемудрили с передаточными числами 1 скорость коротковата
-1,8л электронная педаль (20 лет стаж вождения), а каждое утро как новичок перегазовка при переключении скоростей, не сбрасывает до конца обороты,хоть и педаль газа до конца откидывай, приходится делать паузу- напрягает, с перекрестка по нормальному быстро не попереключаешься
-печка слабовата,долго движок зимой прогревается, хоть и утеплен-термостат в норме
-нет, только на 1,8л движке, отсечки на малом газе при установке ГБО надо перепрошивать, иначе газ глушитель разнесет

Москаленко Сергей
20 Декабря 2016 года
Chery Tiggo FL 1.8 MT 2010 г.
Игорь Шатников
У меня у знакомого тож свой автосервис, в деревни Выра, сам без зубов, весь в краске, сидит на табуретке красит с болончика тазы 90ых годов. Ему тож есть с чем сравнивать.