Chery Tiggo FL 1.8 AT 2009 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 132 л.с., автомат
Общее впечатление
Мне, я считаю, повезло. Взял чистокровного нового китайца с автоматом в июле за 525 тыров. Внедорожником его трудно назвать, паркетник - подходящее название. С салоном тоже повезло. Никаких отказов. Сгонял уже в отпуск с семьёй за 1300 км от дома и обратно. Машинка не подвела, хотя и пришлось по Уральским камешкам покататься. Единственно что не устроило, так это резина. Заводская для асфальта. На комнях немного покоцал переднии шины. Пишут что расход 10 литров - фигня. По началу все 15 кушала. Сейчас поменьше. 10 - это по трассе такой расход был. В городе больше. Щас где-то около 12. Машиной доволен. В городе пока таких машин мало, в сервисе косяки пытаются пока на форумах вычитывать. Гайны бываю тормозят, чтоб машинку посмотреть. В сервисе последний раз сказали, что таких в поднебесной уже не делают. В 2010 году наклепали механику на 2,4 с полным приводом и стоимость авто резко возросла до 650 тыров. Конечно, хороший автомобиль, кто не может себе извесные бренды позволить. А что Китай - так пускай Вас это не пугает. На дальнем востоке, слышал, с праворулих японцев пересаживаются на китайцев. Эти сразу коньюктуру поймали. Расчёт был прост при выборе. Лучше новый китаец-паркетник с салона, чем лексус 10-летний с рук за эти же деньги. Новая машина, есть новая машина. Удачи при покупки. Отвечу, если будут вопросы.
Недостатки
За 8 тыщ пробега 2 раза менял хомуты на трубках охлаждающей системы. Родные - хлипкие какие-то (одно словао - "китай"). Поставили наши - и всё. Вылечили, больше антифриз не бежит. Один раз в одном горшке искры небыло. Почистили свечу в сервисе, вылечили. После покупки сзади на кочках что-то подскрипывает. До сих пор не могу понять, что скрипит? Знал бы - вылечил. Так досих пор и подскрипывает. Где-то в подвеске полагаю. Ну вот вроде и всё. Ах дааааа!!! Колёса 2 раза подкачивал :)

COOLer
Омская обл.
26 Сентября 2010 года
Chery Tiggo FL 1.8 AT 2009 г.