Chery Tiggo FL 1.8 МТ 2009 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 132 л.с., механика
Общее впечатление
Общее впечатление нормальное. Эксплуатирую жестко. Машина куплена на предприятие дляработы. За два месяца проехал 7000. Пака нареканий нет. То, что отделка дешевая факт тот, кто хочет отделку, добавьте 800 000 т.р. будет RAW-4 с отделкой. Мне работать на ней, а не на отделку смотреть. Ездил в горы на лыжах кататься, Лагонаки Краснодарский край, снег мокрый валил при -1. Одел цепи на передние колеса и нет вопросов. Пака не уперся в глубину 60 см, шла как милая, акцентирую снег мокрый. Дальше прошли только два джипа на шиповке с полным приводом, хотя выбор был из машин 150. По трассе нормально, если не сказать отлично. Сильно быстро ездить не люблю, но 120 едешь не чувствуешь.
ВАЗовские модели органически неперевариваю сильно много хотят за свои машины. 100 000 т.р. красная цена приоре не больше.
Недостатки
Была одна проблемка. Сборка ТАГЗ, не отрегулировали положение датчика (кнопки) педали тормоза. Стопаки загорались поздно. Залез под руль, снял провода с клем датчика, открутил контргайку, отвернул датчик до легкого нажатия кнопки и одел клемы назад и все. Да насчет шума. Я сравнивал уровень шума по трассе Фольтсваге Пасат (71 ДБа) и свою (72 ДБа). Может на более ранних моделях было и шумнее, скорее всего на полном приводе, но здесь сами видите. А если по нормам смотреть тоя за свою практику (а я этим занимаюсь профессионально уже 6 лет) еще не одну машину не встретил чтобы соответствовала норме (60 ДБа для легковых). Может Лимузины, не знаю. Одна дама писала по поводу того что машина на морозе что-то там тыр-тыр-тыр и заглохла. Да было один раз при -20 но правда не заглохла потырчала секунд 20 и перестала. Это скорее всего не свечи виноваты, как ей на сервисе сказали, это бензин с серой, которая ложится на свечи и их пробивает, и ничего тут не поделаешь. Поэтому хочу перейти на газ. Прошлая ездила только на газу. Супер топливо. Самый плохой газ это в сто раз лучше, чем самый лучший бензин. И свечи всегда живые, и детонации нет. Кто думает, что я дилер и рекламирую данную модель, глубоко заблуждаетесь всегда относился с большим подозрением к китайским товарам. Если бы не эта производственная не решился себе купить. Ну, вроде все.

Николай
Краснодарский край, Россия
02 Февраля 2010 года
Chery Tiggo FL 1.8 МТ 2009 г.