Chery Tiggo FL 2.4 MT 2007 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 130 л.с., механика
Общее впечатление
Брал новым с салона. Езжу пятый год, поменял задние стойки, бензонасос по гарантии. Надёжный, в меру шустрый автомобиль. Пробег на сегодняшний день 80000, масло синтетика-Кастрол Магнатек с первых километров. Каждый год выбираемся на море, по работе много приходитья передвигаться. Да ,конечно не премиум класс, но сравнивать с Российским автопромом(кстати к нему я отношусь положительно)нелзя. Мой Черик собирали в Калининграде на Автодоре, с товарищем ездили покупали ему Тигго- взяли уже Тагазовской сборки с двигателем 1,8мт. Моё мнение- автомобиль испортили- двигатель не сравнить с 2,4, сборка хуже, зазоры, запах в салоне. Я считаю, что мне очень повезло с автомобилем. Решил весной взять обновлённый Тигго родной китайской сборки, на домашнем совете с женой решили эту машину оставить второй в семье, возможно уговорю жену получить права.
Недостатки
По запчастям_ всё очень просто, цена на 10% выше, чем на десятое семейство. Можно брать китайские оригинальные, колодки лучше брать от Ауди. Проблема- очень шумный. Решение очень простое- 7000 на материал( вибро-шумоизоляция) делал сам , в сервисе запросили 15000. Результат удивил не только меня, но и моих знакомых, которые реально считали, что это выброшенные деньги.

Сергей Трунов
Воронежская обл., Россия
27 Февраля 2011 года
Chery Tiggo FL 2.4 MT 2007 г.