Chery Tiggo FL 2.4 MT 2007 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 130 л.с., механика
3.2
Общее впечатление
нормальная машина, до неё было 8 отечественных от запора до десятки и один форд. По соотношению цена-качество- омплектация наверное оптимальнее не найти. Зимой тепло, летом-прохладно, правдо шумновато в салоне и ообивка очень маркая, но также хорощо и быстрог очищается. Взял годовалую с пробегом 23т.к, сам наездил до 41 т.к. Вожу на ней все-от жены до валунов особо не забочусь о соблюдении веса груза (это я не о жене а о валунах). Прет как по песку так и по пашне, только зимой прада плохо-но это от бедности жалко денег на резину. Насчет ремонта скажу одно- если руки растут из того места откуда надо и есть хотя бы малейший опыт эксплуатации автомобиля-проблем не будет. Устроена также как любая наша переднеприводная машина, железо(сам мовилил все полости) нормальное, не верте о сказках о "китайском" железе. Мне кажется уже пора отказаться от убеждения, что все китайское плохо. Когда мне говорят что у Тиго и тормоза не тормозят и руль крутишь, а она прямо едет-просто не слушаю этих людей, тем более, что все они, как оказывается на таких авто и не ездили.Да и ведь не сами китайцы её изобрели:мотор-мицубиси, все остальное-Рав-4. С запчастями, если есть интернет-найдешь любую, причем даже отечественные аналоги за копейки. Когда мне говорят что у Тиго и тормоза не тормозят и руль крутишь, а она прямо едет-просто не слушаю этих людей, тем более, что все они, как оказывается на таких авто и не ездили.
Недостатки
Единственная проблема, если можно это назвать проблемой- заменил диск сцепления- поставил "екседи" до этого стоял "валео" -разболтался в ступице(там есть пластмассова деталь???) поэтому при отпускании педали был стук. Был люфт в подшипнике промежуточного вала правого привода- заменил подшипник на подшипник от "газели"(подвесной кардана) цена вопроса-53 рубля, пистоны обшивки- от Приоры-3 рубля за штуку. Поставил бортовой компьютер- теперь знаю о 180 параметрах машины -все под контролем, говорит даже "здравствуйте " при запуске двигателя. Задние тормозные колодки, если есть болгарка и дрель- от нашей Ваз-классики можно сделать за 5 минут. А еще все хомуты на шлангах заменил на винтовые. Раколол бампер зимой- паяется элементано паяльником, только впаивайте изнутри металическую сеточку. На 40000 т.к. заменил ролики и ремни ГРМ самостоятельно за световой день в обыкновенном гараже. если кому интересно могу рассказать подробности-никаких проблемм. Стояли ролики- корея, ремень балансирного вала-мицубиси, ремень распредвала- не понял стерлась надпись. все детали-два ремня, 3 ролика, натяжное- 9.5т.р. за японские (мицубиси). Покупайте и радуйтесь жизни. Все эти форды и мазды наверное не меньше проблем приносят, не говоря уже о нашем автопроме, хотя 8-ки и 10-ки тоже неплохие машины.

kzkzkzkzkzk
Ивановская обл., Россия
21 Июля 2010 года
Chery Tiggo FL 2.4 MT 2007 г.