Chery Tiggo FL 2.4 MT 2006 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 130 л.с., механика
Пробег 62000 км
Общее впечатление
Авто прекрасно!
есть естесно небольшие недочеты но изюминка есть!
Итак имею Тигра 2,4 на механике,декабрь 6 г выпуска,сменил 3 хозяев относились к нему не очень бережно но достался мне с маленьким пробегом и без косяков(радует!),сам удивился!вложений за 10 мес эксплуатации практически не было(бензин,масло) авто проверял и у друга на сервисе и у официалов(хотя авто не на гарантии)-порадовало нет проблем!
Трассу держит супер,правда зимой в колею не попадаю что-ли?-кидает немного,проходимость прекрасна для этого класса!не сравниваю не с нивой не с УАЗом в говны не лазил,зато снег и сугробы проходит без заминки(у меня 4Х4 подключается муфтой) да пару раз было с первого захода не пройдеш но со второго бодро и достойно идет!
Расход радует!итак летом трасса 8,8-9л город 9,8-10л,зима на трассе не замерял ,город 12-12,5л!это с прогревом,мелкими пробками и тычками.
Салон порадовал просторно комфортно,задние сидения разложи и сложи а при необходимости убери вовсе!этакий пикап мелкий с крышей)помогали рейлинги на крыше перевозил много длинномеров и негабаритов.
В заключение -у меня было несколько авто от классики ВАЗа(отрочество и юность) до кабриолета(зрелая мечта) выбор делал долго и просчитал главное(деньги-качество)и ни на грамм не жалею!чего и вам желаю!
К ЛКП покрытию претензий нет,помыл машину в сентябре((( поездил и вот недавно был на мойке-буквально позавчера,а сегодня просмотрели все -делал профилактику на 20000 км СВОЕГО пробега приятно удивлен нет сколов трещин кариеса и прочей кузовной хрени!а мож так и должно быть!?!!!
Недостатки
одно плохо недавно печка стала плохо обогревать салон!у меня в кабрике теплее было даже с порванной крышей!
замена тормозных колодок на 50т км(ставил от рафика),замена масла в коробке и загудел подшипник геника!все менял практически одновременно и кстати подшипник подошел ВАЗовский 6103!стоит 60р!а по запчастям проблем нет как и по CHERY так и по аналогам(самому смешно)RAV4!!!!буду ставить в будущем запчасти все от рафика цена ненамного дороже но думаю рентабельнее

Владислав Лисевский
Ульяновская обл., Россия
28 Февраля 2011 года
Chery Tiggo FL 2.4 MT 2006 г.