Chery Tiggo 5 2.0 MT 2015 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 138 л.с., механика
Общее впечатление
Купил машину в сентябре 2015 года в комплектации комфорт механика.
Дизайн радует. Салон просторный. Удобная навигация, все управление на руле.
Камера заднего вида отличная (правда в ненастье быстро пачкается, но это наверное у всех машин)
При обкатке немного подтупливала синхронизация педали газа с работой двигателя, но после 1000 км проблема ушла.
Оптика на высшем уровне!
Сиденья удобные, обзор отличный!
Подвеска жесткая - на любителя, по мне так самое то.
Шумоизоляция на уровне.
Задние сиденья просторные, спокойно можно вытянуть ноги. Багажник маловат правда для такой машины.
После обкатки расход по трассе 8,5л, по городу 10-11,3л, что в целом неплохо для 2-х литрового движка.
Сразу скажу, машина не для гонок, но при размеренной езде динамика разгона хорошая.
Одним словом советую!
Хорошая машина для своих денег (обошлась с доп оборудованием в 865 000р)
Достоинства
Внешний вид, высокий клиренс, абсолитно не боится ям.
Просторный салон.
Отличная оптика.
удобная панель управления.
Яркий дисплей.
Недостатки
Телефоны андроид не видит. Поэтому все только с карты памяти.
Настройки дисплея только либо на китайском, либо на английском, что как минимум странно, ведь машины собирают у нас.

Санкт-Петербург
06 Ноября 2015 года
Chery Tiggo 5 2.0 MT 2015 г.
Немного обновлю отзыв.
Прошел 6000км
Ничего не ломается, не скрипит, не хандрит. Зиму отъездил на твердую Пятерку. Заводилась без проблем и в минус 30. Сейчас заглючил правый парктроник - постоянно показывает препятствие, думаю по гарантии поменяют.
По прежнему 5 баллов)
Расход зимой составил 10,8л на сотню. Как потеплело, снизился до 9,6
20000...
Ни одной поломки, ни одного нарекания.
Про глюк правого парктроника написал ошибочно, всему виной была грязь)
Лето переживает просто на ура. Кондей работает как надо. Расход не изменился. Недавно просматривал ЛКП на предмет сколов, царапин и.т.д., так вот был приятно удивлен, что все ок. Продолжаем ездить и радоваться)
P.S/ Глядя на меня, товарищ приобрел себе такую же) только уже на 150000 дороже. успел я купить вовремя еще за небольшие деньги
Anton Borissov
В описании ошибка. В тигго 5 НЕТ полного привода. И не было никогда и не будет.
Полный был только на моторе 2.4 митсубиси и моторе 2.0 актеко.
В тигго 5 тот же мотор актеко 2.0, но добавлены плюшки мотора 1.6 с dvvi
5-ка только переднеприводная.
Чтобы Чери Тигго стал бестселлером, нужно тигго 5 или тигго фл сделать с полным приводом и полноценной раздаткой с понижайкой. И мотор конечно 2.5 л хотя бы.
И колесо на заднюю дверь. Как положено ПП авто.
У меня Тигго с ПП и мотором 2.0 актеко. Ещё не фл. Из поломок ничего не было...задние аморты в первую тыщу поменяли из-за скрипа. Остальное -ТО или результат косых дятлов на дороге. Пробег 50тыс за 3.5 года. Брал за 640тыс. Когда передний стоил 515. Нет в продаже новых Чериков с ПП вообще. И вообще китайцев. Я думал они сохранят версии в тигго 5.
А щас вышла Тигго 3. Уменьшенная копия ФЛ. И тобе передний привод а не полный.
Кстати, ПП ТОЛЬКО для езды по сугробам и бордюрам в городе. Никаких снежных полян и лугов! Была бы раздатка полноценная, то да. Да и сцепление Валео слабоватое все же. В Тигго 5 конечно комфорт, высота, дизайн. Современная машинка. Но уж больно цену задрали. Ну 1млн это дорого. Фиг с ним за ПП и в люксе с автоматом. Но блин не за базу 900тыс.