Chery Kimo (A1) 1.3 MT 2009 г.
Универсал, 1.3 л, бензин, 83 л.с., механика
Общее впечатление
"Мошка" у меня уже пятый автомобиль. До нее у меня были российские, последняя "пятнашка". Выбирал по соотношению цена-качество. Конесно, пробег в пять тысяч еще немного говорит, но... У нас второй месяц погода колеблется с 20 до 34 градусов. Минус. Забот практически никаких. Только после 25 градусов стекло не полностью размораживается, но так как оно само по себе большое, то той площади, что чистая вполне хватает для полноценной езды. Расход топлива немножко превышает заявленный, но вполне хорош. В городе, по осени, на четвертой передаче, при скорости 45-50 км/ч всего около 4,2-4,5ю На трассе при 100 - от 6 до 7 литров. Разгон и троганье с места не стоит учитывать. Со сфетофоров уходит в отрыв от всех без исключения. Правда спорткаров рядом не попадалось))) На зиму купил нижегородские диски и шипованую резину "нордмастер" 175х65. При полной загрузке ни разу задние колеса не царапнули локера. В правом повороте при полном выверте руля бывают трения, но такие пируэты очень редки. Посадка "джиповская" - высокая, на российские авто сейчас поглядываю "свысока"))). Клиренс позволяет легко преодолевть нечищенные улицы, перескакивать через накатанные высокие колеи. Конечно, есть досадные мелочи, но прочитав о них ниже, думаю, согласитесь, что это действительно мелочи. Я очень рад, что приобрел такую "нафаршированную", нестандартной внешности машинку.
Недостатки
Начну по порядку:
1. Перестал открываться замок капота где-то через 10-15 открываний (хотя сколько его открывали в салоне, кто бы подсчитал). Сделали в сервисе за 20 минут, бесплатно.
2. Родная резина очень мягкая, но я ее сделал "летней", так что ничего страшного.
3. ТО-1. сдернули 3700 за свое "ничегонеделание", меня же душит "жаба")))
4. Буквально на днях полетел СД-привод, но так как езжу с флешкой USB, то не сильно "парюсь", но в сервис все равно позвоню на днях.
Так что не бойтесь, в любом случае китайские автомобили уж никак не Хуже наших, но за такие деньги у нас нет и половины "фарша".
Всех с наступающим Новым годом, удачи, здоровья, счастья и на дорогах ни гвоздя, ни жезла!!!

Алексей Бисеров
Свердловская обл., Россия
27 Декабря 2010 года
Chery Kimo (A1) 1.3 MT 2009 г.