Chery IndiS 1.3 MT 2011 г.
Общее впечатление
Всем привет! Решил оставить отзыв о данном автомобиле! Перед покупкой индиса долго сомневался читал отзывы гуглил интернет и все таки решился. Нашел машинку 11 г. в деревне, эксплуатировала женщина. На фото создается впечатление большого автомобиля. А в реальности узковата , что меня и огорчило. Купил, конечно с косяками, о них и по подробнеее.
1. взял ее на пробеге 68000 по рассказам хозяйки масло заменила всего 1 раз за весь период эксплуатации и то потому что в салоне его по акции поменяли бесплатно.
2. У же на этом пробеге (68 т) и владении 2 года на кузове уже были рыжики у лючка бензобака, на задней крышке под спойлером и около пипки омывателя, а под стеклом задней крыжки по краям пласмаски с значком чери и вообще прогнила насквозь. Тук же задний омыватель стекра не работал т.к. шлан был переломлен в месте открывания крыжки багажника.
3 был расколот бампер и противотуманка с левой стороны аргументировали первым гололедом.
Ладно в принципе внешний вид большого значения для меня не имеет. Все взял. Радости полные штаны, особенно после владения ВАЗОМ 12 модели в который я вкладывал каждый месяц немалые суммы.
Кстати взял недорого для того времени.
В целом машинка очень хорошая, главное экономичная и просторная, высокий клиренс единственное чертил защитой картера по калеям.
В процессе моей эксплуатации а это 2 года, накатал я примерно 20 т. в основном менял только расходку. Не разу не подводила, в морозы заводилась с пол пинка, хотя там и аккумулятор игрушечный стоит.
Расскажу что менял в процессе эксплуатации:
Постепенно перетряхнул подвеску кроме стоек и пружин, рулевые наконечники шаровые косточки, причем шаровые меняются вместе с рычагом, но продавец запчастейц погуглив привез мне шаровые от митсубиси и мне их перепресовали, получилось подешевле. Сразу поменял комплект ГРМ кроме помпы примерно вышло 3500 запчасти и 1000 установка, соответсвтенно все ремешки кондера и генератора. кстати при работе двигателя иногда присутствовал скрежет мастер смотрел сказал проблема в генераторе, я в принципе ездил и не заморачивался. Как то провел ТО заменил фильтра свечи кстати свечи поставил оригинальные китайские, проездил месяц 1 наврнулась, заказал такуюже поездил опять месяц, машина перестала тянуть, отдал знакомому мастеру он поставил НЖК свечи и поменял высоковольтные провода (переделал от двенажки) все машина ожила рвет и мечет. Так же у меня отклеилось лобовое стекло, не знаю с чем это связано.... И косяков еще стала часто гореть ошибка дроссельной заслонки, мастер сказа что скоро нае...., стал подтекать сальник рулевой рейки..
Ну косяков конечно всех я уже не упомню. НО в целом машинка очень понравилась, особено хороша для женского пола... Сейчас сдал ее в салон и купил нового лифана Х60 и опять радости полные штаны....
Достоинства
Экономичная. маневренная, просторная, полная комплектация, порадовало освещение оптика вообще отличная не сравнить с нашим автопромом.
Недостатки
Слабое железо

Сергей
26 Декабря 2015 года
Chery IndiS 1.3 MT 2011 г.
Владимир Филимонов
Продавай её поскорее!Пока еще на ходу! Китаец-есть китаец! У меня наш автопром: Приора, 11 г.в. 145000 км пробега. И АБС,и кондей, климат,датчики дождя,света,две подушки,подсветка возле порогов,эур, подогревы,электрозеркала. За всё время-только расходники.Сейчас качество выросло.
Дмитрий Тихонов
98 года десятка. Ездил на ней 13 лет. 240 тыс км с 1 капремонтом мотора. Потом друг ездил 3 года, около 50 тыс км. Сейчас в тульской обл. у одного тракториста,который очень доволен.
Александр Владимирович
Ржавчина может быть и из-за Вашего климата.Я здесь прочел много положительных отзывов.У меня в Ростове на Дону в соседнем дворе стоит вот такая машинка и ей уже не один год,и на ней нет ржавчины.Хотя у нас очень много дождей даже зимой,а летом жара 40 гр. в тени и для краски это тоже нехорошо.И ещё Лифан китайский есть,тоже несколько лет а/м и без ржавчины.
Владимир Лескин
Не надо путать патриотизм и идиотизм .Покатался за свою жизнь на многих советско- российских машинах .Болезни есть у всех и разные .Но то что сделали китайцы со своим автопромом за такой срок , нашим только мечтать
Сергей
В ответ на комментарий от Владимир Лескин