Общее впечатление

Автомобиль хороший, но дилерская сеть отвратительная, как впрочем и представитель в России. Не раз устраивают акции и обманывают. По гарантии ничего не ремонтируют - типа сам виноват и все за свой счет. Последней каплей терпения была "акция" Cheryда подарков, по которой всем скидка на 3000 рублей от суммы чека от 6000 рублей оказалось обманом. Не все дилеры участвуют в акции, ну то есть вывеска висит, а по факту они ее не предоставляют, при обращении в Представительство, последние говорят что рекомендуют проводить акцию. Именно РЕКОМЕНДУЮТ. Но в самой рекламе этого нет. Я все 3 года обслуживался официально, теперь никогда к ним не поеду и никогда более их продукцию брать не буду. Дело не в скидке, а во внимании. Я с 7 ноября 3 раза оставлял претензию и ни разу мне не ответили - ни письмом ни звонком. А это говорит о многом. Горячая линия - это обычный колл центр, не несет ответственности. Поговорили и забыли. Ранее обращался официальным письмом в 2011 году (вопросы обслуживания, тогда дилера в моем регионе не было) мне даже спустя 3 года ничего не ответили. Вывод один: Автомобиль хороший, но готовьтесь к самостоятельному обслуживанию и несению всех расходов, в том числе "гарантийному". Ниже хочу привести расходы на ТО и ремонт: ТО0-2746 руб (масло фильтра), ТО1-3705руб (масло фильтра),ТО2 - 8423 руб (масло, фильтра, свечи, патрубок радиатора), ТО3 -Ремонт (масла, фильтра, шаровые, прокладка крышки клапанов) - 10625 руб, Ремонт (электрика последствия и диагностика) 3579 руб, Ремонт (электрика, генератор) 10522 руб, Ремонт (датчик скорости) 1559 руб, ТО4-Ремонт ( масла, фильтра, рычаг подвески, втулки стабилизатора, тормозные колодки, прокладка ГБЦ, подогрев сидения, свечи и мелочевка) 22172 руб, Ремонт (пыльник ШРУС) 2167 руб, Ремонт (пыльник шрус и рычаг подвески) 4549 руб, Ремонт (масло, фильтр, шпилька, прокладка ГБЦ, подогрев сидения)- 7090. ИТОГО РАСХОДЫ: За три года 77 137 руб. Помимо этого я поставил дополнительно (в условиях Севера обязательно) подогрев Вебасто с автозапуском + броня на двигатель + автосигнализация с автозапуском + защита двигла + зимняя резина = 90 000 руб. Страховка на 3 года, я один водитель: 4356 руб + 4158 руб + 5540 руб = 14054. Прочие расходы как ТО и оформление 10 000. Бензин на 47 000 км пройдено бензин АИ 92 из расхода 10л на сотню ценою 28 руб = 131600 руб. Итого: машина 390 + ТО и ремонт 77 + допы 90 + страховка 14 + ТО 10 + бензин 131= Обладание Chery Indis обошлось 712 000 рублей. То есть за 3 года я потратил еще на один автомобиль. Себестоимость 1 километра 15 рублей. Выводы делайте сами. Удачи на дорогах. Надеюсь Вам это поможет.

Достоинства

Высота посадки, маневренность, проходимость,

Недостатки

Обслуживание, неразвитая дилерская сеть, дорогие запчасти, плохо обученный персонал, жесткая подвеска, расход бензина никак не назвать экономным, мало место на передних сидениях.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!