Chery IndiS 1.3 MT 2011 г.
Общее впечатление
Приобрёл в конце февраля. Присматривался к Авео, но уже хотелось с кондеем, АБС и 16 клапанов. А он уже 480 такой. Чери на 100 тыс дешевле получился и в такой роскошной комплектации. До этого автомобиля были отечественные и последний Ланос. Автомобиль сразу понравился высокой и удобной посадкой, салон достаточно просторный. Удобные, приятные переключатели подрулевые и на панели. Передачи включаются чётко. Рычаг КПП удобный. Приборная панель не напрягает непривычным расположением. Зеркала огромные, прекрасно всё видно. Печка греет хорошо. Оптика высоко расположена и хорошо освещает. Тем более, если включить противотуманки совсем как днём. Хорошо идёт по колее, где другие пузом скоблят, луж не боюсь. Сигнал приятный низкий. Подвеска очень понравилась настройкой. Не жёсткая, но и не такая мягкая чтобы укачивало. Тормоза отлично схватывают. Дети рады задним стеклоподъёмникам, а я их блокировке. Расход по городу при ровном движении на 4 передаче 60 км/ч - 5 л/100 км. Большой удобный бардачок. В грязную слякоть стёкла почище получаются.
Недостатки
Сразу плохо закрывалась передняя правая дверь, багажник туговато и не шёл омыватель на заднее стекло, хотя менеджер и говорил, что он замёрз, я знал, что врёт. На ТО на 1000 км отремонтировали. Шланг отсоединился в задней левой стойке. Такое было и на Ланосе через год в крыле над локером. Непривычно мягкая педаль газа, она без тросика-электронная Евро-4. Приходится подгазовывать при троганьи, но уже привык. Хотя пробовал - трогается и без газа. Дочка когда залезает и вылезает пороги штанами обтирает. Коврики привезли только через неделю. Эмблемы IndiS нет до сих пор. Нет полки багажника, хотя мне не принципиально. Привыкаю брызгать омывателем экономно, бачок всего 1,4 л. Вожу с собой канистру с омывателем. На форумах пишут, что гайки колёсные для литья не подходят к запасной штамповке - купил комплект гаек подлиннее 12х1,25 по 40 руб.

Klaus
Нижегородская обл., Россия
01 Марта 2012 года
Chery IndiS 1.3 MT 2011 г.