Chery Fora 2.0 МТ 2009 г.
3.5
Общее впечатление
Чери Фора-детище китайского автопрома, она же Вортех Эстина. Перед тем как купить авто, выбирали с женой среди корейских, японских авто, но свежую машину такого класса, не смогли найти... Машиной очень довольны. Наши авто вообще не рассматривали... Чери звезд с неба не срывает, но вполне приятный авто, а главное комплектация, которой она подкупает своих очередных владельцев. Мне она сразу понравилась, а когда проехал на ней сам, приятно удивила. Двигатель отличный, работает чисто,разгоняет машину хорошо. Для тех кто не знает и путает говоря, что там стоит японский двигатель, глубоко ошибается! Специально для Форы были разработаны компанией Австралийской AVL. Расход приятно удивил! по городу 10-12 л. это не много при ее массе 1300 кг. конечно когда по трассе идешь на ней, это положительно сказывается, не колыхнется, подвеска глотает все неровности, она на ней вся независимая. Понравились тормоза, ничем не уступающие немецким и японским аналогам. Очень легкая в управлении машина, девушка легко справиться с ней. Теперь о минусах, для меня мягковата подвеска, на скорости пустоват руль, не хватает информативности. Климат живет своей жизнью, и не хватает подогрева сидений! А так вполне достойный авто за такие деньги! Китай скоро завоюет мир. Ведь над японцами и корейцами тоже когда-то смеялись, а счас пол мира ездят на их машинах.
Недостатки
Проблем пока нет, не считаю расходные материалы!

Иван Лисичкин
Ростовская обл., Россия
08 Октября 2011 года
Chery Fora 2.0 МТ 2009 г.