Chery Fora 2.0 MT 2007 г.
Общее впечатление
Машину брал в июне 2010, с рук. Состояние было почти идеальное (при том, что предыдущий хозяин под капот вообще не заглядывал). Эти полгода я гонял ее в достаточно жестких условиях. Впечатления - положительные. Трассу держит отлично, по городу - выше всяческих похвал. Перед этим ездил на рестайлинговом Логане 2010 года..... Теперь ни за что не сяду, так как могу сравнить. Уровень комфорта - 5 баллов (при моем росте 190 я без проблем настроил кресло под себя). Сзади - жене с ребенком свободно, здоровый и удобный багажник. Кондер и печка работают стабильно. При -27 заводится на раз. На холостых оборотах движок прогревается достаточно долго (15-20 мин), но на ходу - через 3км уже нормально.В принципе решается установкой автозапуска, но пока нет лишних 6 тыс. В общем все устраивает.
Из условных минусов могу отметить недостаточно горячий поток воздуха именно в ногах, нестандартный размер резины 195/55, и слабую по качеству окраску (после езды на реку по лесным дорогам с кустами не то чтобы ободрало до грунта, но с определенного угла видно, где ветки прошлись).
Недостатки
Из проблем:
1.Заменил передние тормозные колодки на 25 тыс.км. - 1000
2. Катализатор умер на 26 тыс. (респект нашему 92 бензину) - убрали, ставить не стал (15000 руб. стоит), да и машина без него тянет лучше, а за границу на ней я не собираюсь.
3. После поездки в Казань (за 800 км) по жестокой дороге типа "яма-канава" со средней скоростью 90-100, по возвращении встал вопрос по замене передней и задней подушек двигателя, сайленблоков и пыльников передних шрусов. Ну и поскольку тормозная не менялась с начала эксплуатации - ее + в гидроусилителе до кучи.
Все вместе с работой, запчастями и химией встало всего- навсего 9600. Запчасти от официального дилера.

Олег Соколов
02 Декабря 2010 года
Chery Fora 2.0 MT 2007 г.