Chery Cross Eastar 2.0 МТ 2009 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Искал довольно долго автомобиль для семьи и работы.Перевожу небольшие объемы грузов.Кузов только универсал.Увидел в салоне Cross Eastar.Цена 500 тыс.Внимательно осмотрел,посидел,разложил сиденья,почитал характеристики и понял-то самое.Нашел владельца,у кого такой авто был уже год,отзыв положительный.Ну и наследующий день купил.За 2 года эксплуатации ни разу не пожалел,тем более что следующая поставка стоила уже 630 тыс.Отличная комплектация,даже климат стоит.Расход реально 10л на 100км. по городу по пробкам.По трассе,если не гнать больше120 вообше около 8л.Возил по 8 пассажиров,те не жаловались на тесноту,хотя по паспорту-6.Груз до 700кг. почти не чувствует,вожу регулярно.Заправлял вначале92,но попробовав 95,перешел на него,расход меньше,поэтому получается даже экономней.Проблем с ТО никаких.Первое-2700,второе около 4000.Дорогое на 40000км.,на мой взгляд вполне его можно делать на 50000,с заменой деталей ГРМ,я посмотрел старые,они в отличном состоянии.Менял несколько раз стойки стабилизатора поперечной устойчивости,по-моему недоработка или качество плохое,цена 960 р.-пара.Прет по трассе 200км/час легко,но рев стоит-плохая звукоизоляция.Зимой на крышу упал сугроб,ванна получилась.Получил страховку на замену крыши-67000,выправил сам руками,установил заодно звуко-шумоизоляцию-5000р.Почти не заметно что крыша повреждена была.Так что металл неплохой,хотя мягковат,на мой взгляд.Посадка низковата,поэтому автомобиль чисто для города и трасс.Сильно посекло переднюю кромку капота камушками,поэтому нужно ставить сразу отражатель,на окна тоже надо ставить козырьки,иначе даже при небольшом открытии окна в дождь попадает вода.Летом отлично охлаждает кондер,зимой отопитель нагоняет жару,но в сильный мороз по трассе-холодно,надо закрывать морду.Хром на ручках вовремя очищать,иначе появляется на 2-й год коррозия.Вобщем и целом я доволен,менять не собираюсь,сколько проедет,столько проедет.
Недостатки
С з/ч проблем нет.Мелкие неисправности,устраняемые в течение неск часов.Менял охл.жидкость сразу,залито неизвестно что.Масло от замены до замены,даже не проверял.Колодки тормозные менял сам,примерно за час,легче чем на классике отечественной.Лампочки противотуманные требуют снятия бампера,поэтому в салоне.Фильтр салонный легко доступен,пылесосил сам,хотя в салоне говорят что он разовый.Вообще автомобиль очень удобен в ремонте,все доступно,вокруг движка полно места.

анатолий домников
Липецкая обл., Россия
07 Апреля 2012 года
Chery Cross Eastar 2.0 МТ 2009 г.