Chery Bonus 1.5 MT 2011 г.
3.7
Общее впечатление
Стоял выбор между полными калиной, черри и голым логаном. Купил атомобиль Chery Bonus в начале октября 2011 года, очень понравился дизайн, цвет, цена, комплектация. Отзывов на тот момент о машине было маловато, но те что были, были хорошими. Собирается автомобиль на заводе ЗАЗ на Украине (Запорожский автомобильный завод). Общие впечатления от авто на 4 с минусом. В целом автомобиль вполне устраивает, в салоне комфортно, скорость набирает быстро, заводится при минус 30, кондиционер и печка работают мощно и исправно, вместительный багажник.
Недостатки
Проблемы с автомобилем начались через месяц, при попытке найти зимнюю резину. Не без труда нашел уже в конце ноября. Низкая посадка, зимой дном цепляет все кочки и неровности, особенно во дворах, обязательно приобретайте защиту картера. Диски мягкие, но тут все зависит от манеры вождения, не стоит влетать в ямы на скорости 80 км./ч. Дворники проржавели и скрипели пока не заменил. Очень мягкая машина, легко разбить или поцарапать бампера, повредить развал-схождение. В салоне шумно. Довольно таки большой расход топлива, на 100 км. 12-15л. В один прекрасный момент просто не смог открыть багажник, открыл изнутри с помощью спец ручки (там есть внутри) слетел замок, багажник в итоге закрывается, но криво. В салоне офиц. дилера заявили, что кузовным ремонтом в нижнем не занимаются. Начало скрипеть все, пряжки ремней, багажник, задняя панель, тормозные колодки. К весне начал перегреваться двигатель, у официального дилера выяснил, что пробита трубка подачи охлаждающей жидкости, ждал требку почти месяц, нет запчастей для этой машины, долго едут. По гарантии ничего не проходит. Месяц назад соскочил ремень у двигателя, начал свистеть, но поправили это быстро.

Возможно все это мелочи, сравнить мне не с чем, так как это моя первая машина, но мое мнение, что за 1й год эксплуатации, недостатков выявлено уж очень много, друзья, подумайте 10 раз, прежде чем сделать свой выбор, если бы он был у меня сейчас, я бы взял логан.

Алексей Сотников
Нижегородская обл., Россия
24 Сентября 2012 года
Chery Bonus 1.5 MT 2011 г.