Chery Bonus 1.5 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Купил я Чери А13 Бонус в конце Октября 2011 года. Ну уж очень он привлёк меня своим дизайном, особенно"мордочка". Долго я ходил присматривался к нему, спрашивал у других владельцев Бонуса отзывы. Ничего плохого не сказали, один признался, что был у него выбор: или Лада Приора или Бонус, так он остановился на Чери. За такие деньги и такую комплектацию не купить Приору.И так далее.Всё таки я решился, свозил жену в автосалон и показал ей А13, -никаких вопросов у неё не возникло, тоже сразу понравилась машина. И с выбором комплектации в Автосалоне Престиж Авто не возникло трудностей.Хотя я и взял недорогую комплектацию, но в ней уже есть кондиционер, стеклоподъёмники, подушка без-ти , ну короче самое необходимое. Конечно это не Мерседес за 4 милиона, но первой поездкой из Автосалона до дома я остался доволен. Но заявленных от завода 109 лошадок я не почувствовал, разгоняется авто немного лениво, но когда набирает скорость, Приоры остаются позади.И так, начались минусовые температуры, где то от -10,видно производитель сэкономил на масле в коробке передач. Когда машину заводишь, отпускаешь сцепление, машина начинает немного двигаться вперёд, мало густое. Проблема решилась на ТО-0 в 2200 км, заменил в двигателе и коробке масло на синтетику, и проблема решилась сама собой.От -20 при долгом движении без остановки появилась проблема с педалью сцепления, замерзать стала, туго выжималась и обратно "выстреливала", проблема решилась с заменой тормозной жидкости-500 руб. В морозную погоду при -25-30 на стоянке в течении суток Бонус заводится без проблем, только в начале немного гудит гидроусилитель, но при прогреве в течении 2 мин гул проходит.Сейчас у меня на спидометре 3300 км. Проблем с "китайцем" у меня не возникает. Езжу в своё удовольствие. Печка греет хорошо, в салоне тепло. Не пробовал как справляется кондиционер с жарой,но лето 2012 я думаю покажет. Если у кого есть сомнение о выборе автомашины по данной ценовой категории, советую приглядеться к Чери А13 Бонус.
Недостатки
Каких либо сложных и существенных поломок во время трёхмесячной эксплуатации авто не возникало . Есть конечно мелочи. При опущенном до середины стекла окна , оно начинает немного дребезжать. ТО-0 которое должно провестись до 2500км с заменой масла в коробке на синтетику мне обошлось всего в 4200 руб. Теперь буду доезживать до ТО-1 это 10000 км. И ждать лета, какие показатели данная автомашина выдаст в летнюю эксплуатацию. Да ,столкнулся я ещё с проблемой, нет на Бонус оригинальных чехлов на сидения, а сами сиденья имеют свойства пачкаться. Заходил в магазин, спрашивал, сказали что подождите, нашьют. Вот и жду.

Александр
Кировская обл., Россия
09 Февраля 2012 года
Chery Bonus 1.5 МТ 2011 г.