Chery Amulet 1.6 MT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
У меня Chery не Amulet, а Cowin лифтбек (седан-хетч), т.е. непосредственно китайской сборки. Впечатления самые положительные. Расход в пределах 7-8 л/км (с маслом Люкимойл).
У меня комплектация с кожаным салоном, литыми дисками и т.д. На зиму ставлю штампованные диски с шинами большего размера. Даже при нынешних снегопадах выгребал из сугробов выше решетки радиатора.
Что касается комфорта, то, на мой взгляд необходимо для наших условий (Беларусь) добавить в конструкцию:
дворник и опрыск заднего стекла;
обогрев зеркал;
сигнализация включенных фар при выключенном двигателе.
Недостатки
С запчастями проблем нет.
Причем, расходные материалы (фильтры) дешевле у дилера, а тормозные колодки " пе- на рынке однотипные с Сеата.
На 9000км сдох датчик масла, в январе, когда были сильные морозы, дал течь радиатор - видно не рассчитан на мороз 30 был антифриз. Заменили по гарантии, залили антифриз до -40.
Тогда же, в сильные морозы, машина не заводилась, очевидно промерз конденсатор системы запуска, потеплело до - 20 - завелась. За эти две недели каждый день пытался завести, аккумулятор выдержал эти пытки без подзарядки.

Портит впечатление малые ресурсы тормозных колодок: передние заменил при 64000 км, задние "заскребли" при 74000. . Также "клинит" периодически замок багажника, даже без морозов. И трудно залезть поменять лампочки фар.

slw
Минск и Минская обл., Беларусь
04 Февраля 2011 года
Chery Amulet 1.6 MT 2008 г.