Chery Amulet 1.6 MT 2007 г.
Общее впечатление
катаюсь шесть лет и еще не разу не пожалела о покупке,хотя "комплиментов" в свое время наслушалась выше крыши! Да и сейчас много желающих попинать китайский автопром: дескать и качество плохое, и модели со старых европейцев слизанные, и краш тесты страшные и вообще не комильфо. До мульки было 3 российских автопрома- ругать не буду, но и хвалить особо не за что. муж у меня машину не водит,но с инструментом дружит и руки растут откуда нужно. так что без работы не сидел.Теперь конкретно: с гарантии после покупки слетела после 1ТО, дорого показалось да и в сервис центр на север Москвы ездить не вдохновило.машинка очень понравилась- хорошо держит дорогу,на мой взгляд коротковата 1 и2 передачи, но в городе по пробкам ничего. порадовал кондиционер, объем багажника просто песня.Машина у нас эксплуатируется по максимуму:и стройматериалы на дачу возили, и мотоблок, икартошку и т.д. на трассе М4 груженую разгоняла до 145- дорогу держит как танк и еще хочется 6 передачу поискать. Согласна,что шумка слабенькая, светлый салон напрягает, первое время сверчки чирикали. Пришлось поменять задние стойки- оказался заводской брак,больше я автосервис не напрягала долго. купила книгу по эксплуатации ,весьма толковое печатное издание. обслуживала машинку согласно сервисной книжке, но не у официалов.Я часто в другой регион катаюсь, за 400 км, сиденья очень удобные,спина не жалуется, а еще очень нравится приемистость двигателя- чуть педальку прижал и гуд бай фура! Я езжу достаточно агрессивно, да и скоростной режим нарушаю очень часто- ни разу меня мой мальчик не подвел. При пробеге в 50 тыс нарисовалась проблема:потек радиатор печки. в сервисе за ремонт запросили 15тыс. Честно скажу- жаба задушила! Купила радиатор, загнала машину в гараж и к 5 часам вечера торпеда стояла в углу (спасибо книжечке). самой поменять не удалось добраться тяжело. муж после работы приежал в гараж и...сначала был ступор, потом ненормативная лексика, потом истерический хохот...Когда эмоции улеглись, мы поменяли радиатор. на следующий день я собрала все обратно. Из всего перечисленного плюсы: доступность запчастей и возможность ремонта самостоятельно, экономия семейного бюджета и ну о-о-о-чень творческий процесс! из минусов- несмотря на работу в перчатках- испорченный маникюр:))). А если есть голова и руки то рыдать о перегоревшей лампочке- как тут некоторые извращаются-просто стыдно! сейчас собираюсь поменять машину,жаль такие же сейчас уже не продают-купила бы опять, но аппетиты растут. Присматриваюсь к Тигго, очень уж машинка нравится,
Недостатки
При покупке в салоне криворуко прикрутили защиту картера- исправили в гараже на яме. За все время эксплуатации были заменены: перегоревшая гофра, задние стойки, левый задний подшипник ступицы. недавно поменяла генератор и аккумулятор (пахал с момента покупки без всяких подзарядок, в -30 заводилась без проблем).Пару недель назад оборвало ремень ГУР(на трассе даже не заметила). Так как ехала в другой город- автосервис выбирать не пришлось, заехала в первый попавшийся на трассе( на вид приличный:)), кроме очередного пинка в сторону китайского автомобиля ничего не получила. послала всех... и поехала дальше. Спасибо липецким сервисменам на ул.Студеновская (не реклама,а большое человеческое спасибо!). Ремонт обошелся в 500 р плюс кофе и вимание и доброжелательность. Ну про замену радиатора печки я уже написала. Вот это пожалуй все, с чем пришлось столкнутся из "серьезных" неисправностей. Была еще авария:товарисч на фуре очень хотел из крайней правой полосы на запрвку заехать через две сплошные.Итог- замята правая задняя дверь, крыло, разбит бампер. Стекло и задние фонари остались целы! Машину отремонтировала по страховке,запчасти покупала сама. Цена запчастей, кстати, приятно удивила. Так как машина была на ходу,запчасти привезла в родном багажнике, все поместилось! По мелочам: перегорали лампочки ближнего и дальнего света( стоят копейки, меняются за 10 мин.). Перестал работать замок багажника- оказалось надо просто почистить :)). В остальном машинка радует своей безотказностью и послушанием. А может просто технику свою любить надо?

Лариса Лосева
02 Апреля 2013 года
Chery Amulet 1.6 MT 2007 г.