Chery Amulet 1.6 MT 2007 г.
Общее впечатление
Ну что могу сказать - машиной очень доволен. Искал автомобиль ценой до 12000 долл. Были варианты покупки авто б.у., но за такую сумму авто были старше 5ти лет, и сложно было соблюсти несколько условий, а именно чёрный цвет и кондиционер. Из новых - Вазы отпали сразу ввиду отсутствия кондиционера и низкого качества сборки, Дэо Ланос - слишком низкий клиренс, не нравится внешне, и очень много их вокруг... Остановились на Шевроле Авео, но с кондиционером он стоил 13500 + расходы на оформление. В кредит покупать не хотел. И тут, листая газету "автофотопродажа" увидел Черри Амулет, машина очень понравилась, но насторожила цена - с кондиционером, АБС и ГУРом всего 10000 долларов!!!! Поехал тут же в автосалон, осмотрел машину - всё очень понравилось, жена меня поддержала, сказала что ей машина тоже очень нравится. Качество сборки намного лучше чем на отечественных авто, при разговоре с менеджером выяснил что все детали подвески один в один подходят с Фольксваген Гольф -3, запчасти двигателя - Форд (Сиерра, Эскорт, мотор CVH), вся электрика Бошевская, гарантия на кузов от сквозной коррозии 6 лет. Машина скопирована с Сеат Толедо. Навёл в интернете справки по заводу Черри - оказалось что на нём одно из самых совремнных оборудований в мире!!! Пообщался на форуме, сомнений не осталось - беру! Купив Черри сразу доукомплектовал его на свой вкус, поставил хорошую сигнализацию, музыку, защиту двигателя, произвёл полную антикоррозийную обработку. Машина радует меня каждый день, поймал себя на том - что я ищу повод куда нибудь съездить. Ездаи управляемость доставляют удовольствие, хочется ехать и ехать. Я забыл что такое усталость в спине (до этого ездил на 99), руль крутится легко, педали мягкие, очень большой выбег, низкий расход топлива при великолепной динамике разгона! Что ещё нужно для семейного авто? Нужно было отвезти старый мотоцикл на покраску - раньше я нанимал Газель, сейчас - благодаря кузову лифтбек и раскладывающемуся по частям заднему сиденью - он легко влез в багажник! Ездил с 3мя упитанными пассажирами - двигатель не реагирует на нагрузку, машина так же резво разгоняется и тормозит! Из оборудования - всё работает как и должно работать. Очень мощный ближний свет фар, хорошая печка, тихий салон (по сравнению с 99).
В общем машину рекомендую! Считаю очень хорошим выбором для расчётливого владельца, кто не хочет платить за имя! Вспоминаю как лет 8 назад я сам не понимал людей которые покупают корейские авто, мол не надёжные и т.д. Сейчас ситуация изменилась. И вот сегодня в новостях обнаружил статью - Крайслер договорился с Черри о том, что Черри будет выпускать автомобили для Крайслера! Есть повод задуматься!
Недостатки
проблеммы..... 1). на кочках стучала спинка заднего сиденья - подмотав чуть чуть изоленты, уверен, избавился от этого стука навсегда. Ушло минут 5 максимум. 2). Первую неделю был неприятный запах пластика в салоне. 3). Светлый салон быстро пачкается, буду покупать чехлы. Вот пожалуй и всё.

Иван Давыдов
Харьковская обл., Украина
06 Марта 2007 года
Chery Amulet 1.6 MT 2007 г.