Cadillac SRX 3.0 AT 2011 г.
Универсал, 3.0 л, бензин, 269 л.с., автомат
Общее впечатление
Владею а/м 7мес.
До этого ездил на Н3 и был очень доволен им, но решил пересесть на крос и именно на Кэдди.
Заказал, ждал, получил. И буквально сразу двинулся в дальний путь Москва-Саранск-Тамбов-Москва. Накатал 3К км, проехал по дорогам с почти испарившимся кое где асфальтом (Мордовия, Тамбовщина). Впечатлений от машины масса. Динамика превосходная, управляемость отличная, дорогу держит замечательно, в поворотах как влитая, ямы проглатывала за счет больших колес и скорости, экономична (100-125км/ч - 11л). По проселочным дорогам чуток напрягала передняя юбка, цепляясь своей резиновой окантовкой за неровности и давая мне понять, что нужно еще больше снизить скорость. На мокрой дороге, как ни пытался отправить а/м в управляемый занос, так и не получилось. Аквапланирования, в мега луже под Саранском, так и не получил (пробовал трижды, забрызгал все что только можно, но не поплыл). Внутри тихо, спокойно, мякго и только неровности и шершавости дорожного покрытия иногда напоминают о том, что ты движешься. Кресла удобные, в меру твердые, тело держат, но не сдавливают. Удобная выдвижная подушка для бедер на водительском кресле, реально дает расслабиться ногам во время круиза. Все кнопочки и крутилочки легко доступны, осязаемы и продуманно расположены. Хороший звук и уверенный радио прием штатной музыки удовлетворил. Качество картинки при просмотре фильмов тоже в норме. Сейчас ноябрь. Какая же прекрастная штука - дистанционный запуск.

Что из минусов.
Дождь. Беда приходит, при скорости 70-90, на водительское окно даже во время не обильного сбрызгивания на лобовое, а во время дождя полный алес. Немного спасало воскование при мойке, но немного. Я специально выбирал а/м с высокой каймой относительно лобового стекла (как на Н3), чтобы вода уходила на крышу. Здесь такого эффекта нет, даже у жены, на Санта Фе с мизерной каймой, вода уходит. Заливает аккурат на уровне глаз и зеркала. Исправлял более высокой или низкой скоростью движения.
Дворники. Штатшые резинки на отрез отказывались тихо смахивать водичку, пугая дамочек в соседних авто, скучающих в пробках. Сменил резинки на Бош.
Ноябрь. Видимо ребята из GM делали эту машинку для Флориды и Лос Анджелеса. Там -2 апокалипсис. Поэтому в Кэдди замерзает каждый амортизатор и начинаешь скрипеть на "упавших полицейских" так, что дамочки уже просто падают в обморк. И если летом на машину оборачивались цокая языком и прищурив глазки, то сейчас оборачиваются с ужасом посмотреть, что за ХРЕНЬ это едет. Думаю наглухо затонироваться, чтоб не аллеть от позора. Исправляется заменой на амортизаторы от Прадо.
Стекло. Моему боковому стеклу, видимо, не очень нравится открываться/закрываться когда ниже 0. Была бы его воля не открывалось бы никогда. Опускаю вниз скрипит, поднимаю вверх воет и срабатывает антиприщемин. Смазали. Неделя праздника. Повторение. Смазали. Неделя. Повторение. Жалоба диллеру. Будем решать.
Воздух. На Н3, если я делал внутренний обдув, думаю даже пережил бы ипритовую атаку. В кэдди можно сдохнуть просто в пробке, что уж говорить о проезде свино фермы в Рязанской области. На след ТО проверим плотность закрытия заслонки.
Коробка. Автомат-тугодум. Да, если размеренно двигаться или стоять в пробке он хорош, но если надо поддать газку... Нервные переключения, ощутимые толчки. Я уж и не говорю о форсаже, там вообще ощущение аховое.

Резюмирую положительно. Машина сказка (26К км). Вышеперечисленные минусы мелочь по сравнению с остальными плюсами. Кэдди верный друг и помошник в дальней дороге, прекрасный увесистый охранник на наших трассах. В нем тихо и спокойно, тепло и уютно всем в салоне. Панорамная крыша доставляет массу удовольствия наблюдать звездное ночное небо или греться в весенних лучах солнца. Достаточно вместительный багажник с множеством ниш. Прекрастная обзорность. И если надо спастись бегством - он реально спасет.
Недостатки
Минусов меньше, чем плюсов ;)

Р М
23 Ноября 2011 года
Cadillac SRX 3.0 AT 2011 г.