Cadillac SRX 3.6 i V6 24V AWD 2006 г.
Внедорожник, 3.6 л, бензин, 264 л.с., автомат
Общее впечатление
При выборе автомобиля решил кроме седанов купить себе внедорожник. Большие джипы я не люблю - нет удовольствия от вождения. Кроссоверы мелковаты. То что нравилось - Лексус 350 или Мерседес МЛ и т.д. очень угоняемы и мне это ощущать было бы некомфортно.
И потом хотелось чего нибудь оригинального, а то на тех же Мерседесах уже скоро дворники - таджики ездить будут))
Брал автомобиль у дилера в СЩА, с доставкой он мне обошелся как здесь у дилера, ну может на штуку дешевле. Но отношение дилеров к клиенту конечно разное))
Намеренно брал мотор 3,6 в комплектации Люксори. Идеология такова - 4,6 конечно хорошь, но разница в динамике с 3,6 около 1,5 секунды - 7,2сек у 4,6 литра и 8.5сек у 3,6 литра. Это важно но последние годы все меньше возможностей ее использовать. По налогу разница не критичная - около 10 т.р. А вот расход топлива у 3.6 меньше на 5- 10 литров (по городу составил 13-17литров, пробка 18, газ в пол 20 литров (в том числе на скоростях свыше 160 кмч)). А вот это для меня важно - время на заправках терять не хочецца, да и поехать куда дальше МКАД - меньше зависишь от АЗС.
Очень нравится панорамный люк во всю крышу с противосолнечной шторкой - откроешь создаеться ощущение кабриолета.
Климат контроль с раздельным управлением для всех трех рядов сидений. Третий ряд конечно тесноват, но для тех целей для чего его создали вполне оправдывает себя. К тому же он убираеться в пол. Багажное отделение с убранными 2 и 3 рядами сидений - просто огромное - спать можно вдвоем))
Многие сетуют на то что у моделей до 2007 г простоватый салон.. Мне же наоборот это очень нравиться - очень легко содержать в чистоте и мыть, кстати внешне простой пластик мягкий на ощупь.
На дороге машина ведет себя очень уверенно и адекватно. Я даже на поля немного залезал - пропер как танк.
Очнь кстати порадовал экономный расход жидкости для стеклоочистителя пер и заднего, у меня седаны в 2 раза ее больше жрут особенно при фароомываниях))
Ну и мелочи разные радуют - очень разумный компьютер, переключение или миль в км и спидометра и компьютера, регулировка сидений с памятью. Музыка отличная с большим диапазоном регулировок на 6 СД и радио.
Короче я пока доволен.
Недостатки
Сразу выкинул и подарил друзьям родную комфортную резину - поставил скоростную шоссейную, тк всесезонка очень плохо едет по мокрому и в поворотах.

Тормоза эффективны. но.. склонны к быстрому перегреву (1-2 раза затормозис со 150 и все поплыли)- надо не жалеть денег и ставить более эффективный кит комплект.

Огромное количество регулировок - первый месяц только и делаешь -читаешь инструкцию толщиной 700 страниц)

Андрю Романофф
17 Августа 2008 года
Cadillac SRX 3.6 i V6 24V AWD 2006 г.