Cadillac CTS 3.6 AWD AT 2011 г.
Купе, 3.6 л, бензин, 304 л.с., автомат
Общее впечатление
Для меня, Кадиллак CTS-Coupe, стал покупкой импульсной.
Т.е. знать о нем не знал, и думать не думал.
А вот увидел и влюбился!

Чем нравится машина?

Я всегда любил вещи яркие, эстетичные, необычные... iPhone, например, не куплю ни за какие коврижки! Именно потому, что у каждого второго!
Думал о Лексусе LX, но сравнив с Ситиком, был поражён разницей в цене : 6 и 2 !
Нет, понятно, что Лексус LS классом выше !
...но, честно говоря, нет мне до этого дела.
В салоне, на мой взгляд, ситик не хуже, внешне - привлекательнее в разы!
На Лексус много голов выворачивают? А на Кади-купе? Да почти все!
Несколько раз видел, на парковке, как у моей машину фотографируются!
Приехал к партнёрам на производство, один сотрудник попросил разрешения сфотографироваться, я разрешил даже сесть за руль, - тут вообще очередь выстроилась, работа встала.
Будет очередь к Ауди или Мерсу стоять? Точно нет! Ну хорошая машина, ну дорогая, но их же как грязи!

Ну да ладно, к конкретике.
Нравится:
1. Машина выглядит значительно дороже своих денег!
2. Дизайн 5+ и интерьер и экстерьер! О совершенстве дизайна говорит тот факт, что практически нет и не хочется никакого тюнинга. Ну вот морду от вишки предлагают.. - мне не нравится... единственное, что нашёл - доп. хром на решётку радиатора ... Всё, больше мне нечего хотеть!
3. Никаких сверчков в салоне и прочих огорчительных мелочей нет.
4. Мощь и динамика меня полностью устраивает, больше просто не вижу смысла. (...и того что есть - много, при нынешнем количестве камер! )
5. Рулится и держит дорогу шикарно, да у меня и полный ещё!
Абсолютная уверенность на дороге, идёт как по рельсам!

Не нравится:
1. Отсутствие русского меню и навигации.
2. Раза 4 за пол года ловил глюк : сел, завёл, - монитор не выезжает, средняя панель - мёртвая.... Неприятно, но не смертельно. Ехать не мешает, при повторном запуске проходит!
3. Не полностью открывается люк ( ну тут специфика)
4. Очень неудобно лезть назад! Если уж залез - вполне просторно! Вот высота только...
..но купе , считаю, по определению для одного-двоих!

У меня хороший Дилер, всё делают хорошо и на достойном уровне, вполне чувствую себя ВИП.
Ещё забавное наблюдение.. ..может, мне кажется, но такое ощущение, что многие более серьёзные и мощные машины не рискуют при мне выпендриваться... Вид у Ситика внушительный, (одни дифуззоры выхлопа чего стоят!), и немцы,с 5литровыми движками, не зная возможностей и мощи моего мотора, опасаются опозориться, проиграв гонку ))
Лезут гоняться только отморозки на тазах, машины более дорогие , как правило мне уступают, и не пытаются бодаться!
Не считаю, что понты главное, но всё же приятно!
Приятно знать, что таких машин с всего с десяток в Москве, и ещё столько по всей России, приятно выделяться в сером потоке одинаковых "дас ауто"...
В общем здорово, что один раз, случайно, я увидел на улице красное купе, а потом попалась мне реклама Дженсера с ценой 1 800... Я счастлив!
Достоинства
Клёвая и эксклюзивная!
Недостатки
Раза 4 за пол года ловил глюк : сел, завёл, - монитор не выезжает, средняя панель - мёртвая.... Неприятно, но не смертельно! Ехать не мешает, при повторном запуске проходит!

..собственно всё...

Роман Малыгин
23 Октября 2012 года
Cadillac CTS 3.6 AWD AT 2011 г.