Brilliance V5 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
после японца тайота функарго было недовольство. не хватает силёнок. Но в настоящее время привык. машина не для гонок, а для спокойной езды. Заявленный расход топлива не соответствует. В городе в пробках до 15 минимум по трассе можно уложиться в 7.5. Как кроссовер себя оправдывает. Электроника работает отлично. В мороз за -30 табло работает с запозданием пока не нагреется. К ходовке пока вопросов нет.
Достоинства
просторный салон, большой багажник, хорошая начинка электроникой, работает всё без нареканий. Ходовка хорошая, мягкая. цена для кроссовера с такой начинкой.
Недостатки
расход в пробках зимой, слабоват движок, дворники сделаны отвратительно, зимой примерзают, отрегулировать, чтобы тепло направленное на стекло их отогревало конструкция не позволяет. За счёт этого приходится в машине постоянно держать печку на стекло, в результате в салоне очень жарко. Но это касается когда снег. А снег у нас в этом году почти каждый день.

Новосибирская обл., Новосибирск
30 Декабря 2016 года
Григорий Иванов
Так на моё обращение ответили что идут переговоры с другим автоцентром в Новосибирске, но это будет ближе к концу лета.
Григорий Иванов
Я созвонился с Кемерово. Возможно поеду туда. Хочу обратиться на горячую линию Бриланссе о выяснить возможно сделать ТО у другого дилера не потеряв гарантию. По крайней мере покузову и ходовке. На двигатель мне как то все равно. Я и сам могу и фильтра и масла и свечи моенять. Такое ТО в Кемерово стоит 8750 руб. Как говориться за что, да еще дорога. А то плюнуту на эту гарантию, да и сам всё буду делать. Запчасти и расходники можно выписать через интернет, еще и дешевле будет.
Григорий Иванов
Выяснял я уже у Официалов - по обслуживанию в центрах Лефанов, Джилли, которые есть у нас - ответ отрицательный. На счёт самостоятельного обслуживания - совершенно с Вами согласен. А вот на счёт гарантийных обязательств тут конечно надо пока по быть с дилером.
Григорий Иванов
Возможно сделаю на 20000 по гарантии, а дальше буду делать сам. У меня есть классный друг, спец в машинах. Ранее был автогонщиком, выступал за сборную Белоруссии. Сейчас уже лет 30 занимается машинами. Правда живет в амурской области. Он мне посоветовал, даже после ТО у дилера менять масло на свое , так как они льют масло такое, чтобы двигатель кое как пережил гарантию. А далее ты их клиент постоянный и на долго. Я вообще ранее ездил только на минеральном масле,правда через каждые три три с половиной тысячи менял масляный фильтр. Двигатели были в отличном состоянии. Последний прошёл 250 т. км. и как новый.
Григорий Иванов
Да - ТО надо делать в присутствии. Я купил все фильтра и свечи, масло. Всё родное. На То - 1 буду ждать пока определяться с дилером В Новосибе. Пробег на сегодня 7000. Надеюсь дождаться. Нельзя терять пока - гарантию.
Григорий Иванов
Согласен, только дилер старается клиента не пускать. Надо требовать смененные расходники и смотреть сразу масла и жидкости, чтобы они соответствовали. И еще есть хорошая присадка маджерик РВС ИПИ. Или РВС- двигатель. Пользуюсь лет шесть, а друг и того больше. Даетхороший результат и бережет двигатель и все что трется. Его нельзя только в коробку автомат. Почитайте, не рекламирую, так как не являюсь распространителем. Просто пользовался на фунтике.
Добрый день!
Я вообще к этим нанотехно химии - отношусь с определённым скептицизмом. Ознакомился на форуме - да что-то, да как то. А во общем надо менять масло вовремя и быть уверенным в его качестве, что сейчас с большим трудом можно на 100% гарантировать. Я так понимаю, что во всех маслах ( относительно не дешевых) имеются присадки на трение и термодиффузии ( восстанавливающие) но у них есть ресурс и его надо строго соблюдать. Да скорее надо добавлять - но в те двигатели у которых большой ресурс наработки. Интересно почему Новосибирский дилер ушёл с рынка по Брилленсам - что говорят?. Обслуживать тоже отказываются и ремонт по гарантии? Вед такие надежды были на их порядочность.
Александр Валентинович Алашеев
Да эти дилеры раньше торговали под маркой "ЮГ-Моторс" у них была большая проблема с покупателями, многих кинули с ними судились. Эти зарегистрировались под другим именем и стали продавать не большими партиями. Я у них брал машину с документами, так как под заказ уверенности не было. ТО они делают, но гарантия может не сохраниться, так как в случае, если, что то случиться надо будет доказывать, что это не произошло в результате ТО, а это дефект завода. Процедура долгая, но доказать возможно. Правда придётся посудиться. Я и у официалов Саньёнг одного клиента защищал. Пытались обвинить водителя, что он угробил передний мост. В результате поменяли бесплатно и сохранили гарантию с момента замены.. Сам я адвокат и сильно не боюсь. Насчёт масла, его и в самом деле найти нормальное трудно. Мне присылает друг, который их проверяет и испытывает. Ездить стараюсь на минералке. На этой машине езжу на синтетике, но сейчас буду переходить на минералку. По присадкам хозяин барин, но эту присадку я использую с новья. Эта присадка испытана и на огнестрельном оружии. Был ствол с большим разбросом, После обработке ствола и проведенных пяти выстрелах, кучность боя возрасла, а после повторной обработке, это было уже заметно хорошо.
да и проверенно это практикой. повышает и живучасть масла и моет отложения в движке. Скинте ваш телефон может пообщаемся. Я иногда бываю по работе в Барнауле.
Александр Валентинович Алашеев
А дилеры Брюлика сейчас другими китайскими машинами торгуют. на горячей линии мне информацию о том, что в Новосибирске скоро появится дилер не подтвердили. Я им сказал, что такими методами они рынок не завоюют. Тот же конкурент Лифан берет тем, что его дилеров не один в городе а несколько, и в других городах тоже.
Давайте обменяемся контактами через mail мой адрес Griga1959@mail.ru