BMW X5 25d AT 2014 г.
Кроссовер, 3.0 л, дизель, 218 л.с., автомат
Общее впечатление
Отличная машина. Двигатель действительно объемом 3000, а не 2500, думаю что производитель и сам и нам позволяет экономить на налогах - 218 лошадей. Как едут 218 лошадей не знаю - теперь у дилера можно ОФИЦИАЛЬНО - повысить мощность до 258 лошадей c сохранением заводской гарантии, а транспортный налог платить как за 218 ( по ПТС) . Брал для жены - начальная комплектация но все есть - партроники ( перед и зад), навигация, передние сиденья с памятью элекро и подогрев, биксенон и расширенные возможности подключения смартфонов и флешек. Более дорогая комплектация стоит в среднем на 700 тыс дороже - доводчики дверей, светодиодная оптика, проекция данных на лобовое стекло и тд - но при продаже авто года через 3-5 это практически никак не будет влиять на цену- в общем не увидел смысла переплачивать.
Достоинства
- Динамики хватает за глаза - даже на трассе - байка про то что данный дизель сдыхает после 120-130 - миф - того кто не ездил за рулем или может просто ездил на тест - драйве у дилера максимум 100 км час. я не почувствовал что динамика страдает ( до 190 км.ч) относительно бензиновой тойоты камри например 3.5 литра.
- бак 90 литров
- достаточно мягкая комфортная подвеска на базовых 18 - зимних колесах - не вижу смысла менять на резину не - RunFlat.
- дизайн
В общем отличная машина для города и поездок за город если ты не работаешь в такси и не возишь стройматериалы по плохим дорогам
Недостатки
Расход топлива конечно не 5-6 литров как пишут по паспорту. Реально при нормальной езде что по трассе что по городу 12 литров солярки - что реально и показывает компьютер.
Но относительно той же камри 3.5 - у нее 17-20 литров бензина по городу - понятно что супер.

1301439@mail.ru
Москва
9 Декабря 2014 года
пвквсекс емнкмнкмнмк
Вы скажате водителям Камри про 20 литров))))
Андрей Демьянович
Если в пробках стоять на Камри 3,5, то и 20 литров - не предел. А так 13-14 литров в городе.