BMW X5 30d 245hp AT 2010 г.
Кроссовер, 3.0 л, дизель, 245 л.с., автомат
Общее впечатление
Однозначно рекомендую автомобиль. Однако, только тем владельцам кто живет в регионах где более - менее есть дороги. Все познается в сравнении - поэтому расскажу, что водил раньше - ТАЗы не в счет, в порядке очереди corolla (правый руль) , camry правый руль), civic, toyota prado 120, range rover evoque. Праворульные и прадо очень надежные авто, но западные range и bmw на порядок комфортнее.
Приобрел дилерский авто (из трейд инна) на момент покупки пробег по спидометру 38000, сейчас 80000. Комплектация странная, по ходу индивидуальная какая-то, почти все есть комфортные сиденья и т.д, но нет !круиз-контроля! сам установил у ребят в гаражах 35 тыр отдал, официалы несусветную сумму просили.
По езде - раньше на тойотах 850 км от дома до Москвы не мог без остановки доехать, спина начинала болеть, сейчас доезжаю, сиденья очень удобные.
Да и на одной заправке легко доезжает, еще 1/4 бака остается
Управляется, дорогу держит - очень хорошо, на трассе зимой иногда едешь и не чувствуешь, что давно бы надо потише, законы физики никто не отменял!
Расход дизель 3.0 около 10-11 л на сотню смешанный цикл.
Обслуживание - у друга сервис есть - три подъемника, цех установки сигнализации и т д и т п, парни читают интернет, у поставщиков заказывают расходники и по регламенту,что положено делают. ТО делаю каждые 7,5 тыс. Цена 8-10 10-12 тысяч через раз + каждый раз еще на десятку что-нить найдут (все по подвеске). не буду перечислять рычаги там всякие и сколько каждый у оф. дилера и неоригинальный стоит если поставщика и производителя подбирать очень экономить удается.
Может некоторые и говорят, что дорогая, своих денег не стоит, по мне кто любит или вынужден хорошо ездить - плати.
Отдельно по колесам на 20" ну очень жестко по Москве если только (за МКАДом не хер делать), 18" run flat более менее. А один раз я прокатился у знакомого на обычных 18" вообще нормально, можно сказать мягко даже. Да и для подвески я думаю полезнее
Достоинства
Очень хорошо рулится
Вид достойный
Недостатки
Скрипучий багажник (все проклеить не соберусь)
Все таки в range rovere шумоизолязия на ступеньку лучше

Михаил Ульянин
Казань, Россия
29 Марта 2016 года
BMW X5 30d 245hp AT 2010 г.
Ксения Дамирова
В машине появился какой-то стук. Приехала в официальный сервис. Там решили менять тормозные колодки, только поменяли их через одно место, пришлось переделывать в другом обычном сервисе. Неужели БМВ не может наладить работу своих сервисов, так чтоб без косяков.
Егор Петров
Перекупил BMW Х5 вроде состояние было неплохое, но в скором времени пришлось приводить ходовую в рабочее состояние, эта развлекуха обошлась мне в 170 штук и механики пообещали, что в ближайшее время придётся ещё заняться капитальными вложениями в данный автомобиль. Пришлось скидывать как можно быстрее, а то таких сумм лишних нет каждый раз.