BMW X5 35i AT 2010 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 306 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил автомобиль зимой 2011г., цена на момент покупки порядка 3700к, рестайл, выпуск 2010г, серого цвета, эксплуатирую до сих пор. Покупал из наличия, соответственно опции не выбирал, как сказал манагер "почти полный фарш", нет проекции на стекло,вентиляции сидений (не знаю бывает ли) и "присосок" дверей.До этого был ML350CDI (W164), сравниваю с ним.У ML два бесспорных приимущества- 1. плавность хода (пневмоподвеска), 2.расход топлива (дизель), все остальное или равно, или в в пользу Х5- динамика, управляемость и просто удовольствие от вождения.Про опции Х5 могу сказать 1. Комфортные сиденья ("мультиконтурные") однозначно стоят своих денег, не устаешь (на ML была вентиляция сидений- на мой взгляд фигня).Но оценить это получается только в сравнении, машина почти месяц простояла после аварии ездил на РАВ4 супруги,ХС90,ХС60,Q7 товарищей- ни в одном автомобиле не смог усесться удобно. 2. Подогрев руля-варежки конечно дешевле, но садясь в холодный салон очень приятно класть руки на теплый руль, тем более что зима в России бесконечна. 3.Острый или «короткий» руль- при парковке очень удобно. Остальные навороты работают не столь очевидно, есть они и есть. Динамика автомобиля вполне достаточная, хватает в любых ситуациях, но не спорт кар конечно. Расход топлива на данный момент по борткомпу 14,4 л., не сбрасывал ни разу (ML 12 л.). Расходы на техобслуживание вполне в рамках приличия. На данный момент пройдено два т.о.(пробег 40 тыс.), каждое 12-15 тыр. Дилер настаивает на т.о. через 15 тыс.км., но в бумагах ни где такой цифры не нашел, везде по указанию компа (меня направляет на 25-30 тыс.км., эксплуатация 50% трасса, 50% город, т.о. делаю через 15 тыс.). Поломок за время эксплуатации не было. Автомобилем очень доволен, продавать пока не собираюсь.
Недостатки
При заправке " обычным" 95 часто загорался чек, сейчас заправляюсь всякими "суперами" на ЛУКе, ВР,Шелле-все в норме. Даже 19 штатные диски не дружат с нашими дорогами, прокатывал за это время три диска, сейчас думаю при переобувке купить 18.

Super Rifle
28 Марта 2013 года