BMW X5 30i 231hp MT 2004 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 231 л.с., механика
Пробег 93600 миль
Общее впечатление
BMW Х5 - это легенда мирового автомобилестроения, он безусловно король дорог! Я пробовал многие джипы, все остальные это - компромисс! О динамика! Моя родная Х5 на механике та-а-к зажигает! Кстати, средний расход 13л. По управляемости из высоких машин равных нет. Комфорт безупречный, на любые расстояния никакой усталости. Хвалить эту модель можно бесконечно, кто не знает - советую покататься, после "Х" выбрать другой автомобиль, мне кажется, невозможно! Я даже не знаю что сказать, "Х" он и в Африке "Х", после него все не то! Есть конечно недостатки, например быстро пачкается - приходится постоянно заезжать на мойки

Недостатки
Что касаемо автомобиля - БМВ Х5 действительно предназначен для хороших дорог , все его внедорожные качества сделаны для экстремальных ситуаций , которые происходят из-за погодных условий , а не для искусственно созданных (как-то езда по пашне со скоростью 120 км/ч, залезание в болота и грязи ну и так далее) . Да, в этом автомобиле конструкторы предусмотрели максимальную безопасность и удобство для людей! При чём для людей , которые вменяемые , а не для обезбашенных с квадратными глазами. Мощность двигателя действительно превосходит любые другие моторы даже большего объема (Табурег даже с 4 -х литровкой не может соревноваться с Х5 3i - был эксперимент). А если уж подвеска позволяет входить в поворот до 90* на скорости 90 км /ч - то конечно же она будет жесткая , как у спортивной машины. И естественно эта подвеска не предназначена для езды по гребёнке и колдобинам .На Западе многие автовладельцы даже не замечают , что у них не работаю т амортизаторы , так как конечно же нет мест где это бы было видно! При всём при этом машина очень надежная.Моторы БМВ на единицу объема в перерасчёте на лошадиную силу стоят до сих пор на первом месте. Наш бензин 95-Й ! убиваетвсе моторы , так как он не имеет чистоты , а индекс 95 ставится за счёт свинцовых добавок ( так называемая" повышение октанового числа" , делается на хим заводах) А наши Бензиновые олигархи до сих пор не построили ни один нефтеперегонный завод , который бы изготавливал чистый 95 бензин. Так что надо заправлять 92- м ( он хотябы без присадок, соответственно чище).
К тому же БМВ на Х5 внедрило массу новых технологий , которых ни у каких автозаводов небыло. Например - датчик давления в шинах работает через АБС ( комп считывает разную скорость колёс при движении и выдает сигнал , о спущенном колесе. Даже такая мелочь , как изменение температурного режима в центральном дефлекторе воздухопритока путем прокрутки ролика температуры , добавляет массу приятных эмоций . В общем и целом машина комфортабельная , быстрая , вездеходная , надежная и не дорогая в обслуживании
) и красивая.

Анар Алекберов
02 Августа 2012 года
BMW X5 30i 231hp MT 2004 г.