BMW X3 30d xDrive AT 2014 г.
Кроссовер, 3.0 л, дизель, 258 л.с., автомат
Общее впечатление
Выкатил машину из автосалона 2-го января 2015 г.
Пробег на начало августа 2015 г. - чуть более 7000 км.
С момента покупки авто, несколько первых сотен км пробега борт. комп. показывал расход топлива - около 14 литров на 100 км, затем, около - 12 л., постепенно снизился до 9,2 л.
ИМХО, особое внимание, на этом автомобиле, необходимо уделить правильному подбору колёс.
Большинство владельцев уделяет внимание внешнему виду колёс и большой размерности дисков. Конечно, же, диски с большим радиусом, внешне, смотрятся лучше. Для меня, же, основной приоритет: комфортность, баланс, безопасность, (а теперь и вес) колёс, а затем, уже, и внешность. Пока, не нашёл таких, которые отвечали бы этим параметрам на 100%. Колёса, которые у меня сейчас,- близки к этим параметрам, но, думаю, не на 100%.
Поэтому, вопрос с подбором колёс, с подходящими параметрами, для меня не закрыт.
Одновременно, восхищение вызванное достоинствами автомобиля, сменяется недоумением вызванным некоторыми недочётами (правда, в основном, мелкими) см. недостатки.
Страна сборки США (не Россия), мощность по ПТС 249 л.с.
Постепенно, по мере эксплуатации, буду обновлять информацию.
Обновление сделано 24 мая 2015 г.
Редакция от 4 августа 2015 г.
18 сентября,- ещё немного добавлений:
1-го сентября выехал из Москвы по направлению на юг, к морю (давно намеревался). Вечером, 3-го сентября добрался до города Тбилиси, а днём 4-го сентября сделал ТО 1 (время подошло) у ОД БМВ в Тбилиси (намного дешевле, чем в России) и уехал в Батуми. Машина вела себя замечательно. 10 сентября выехали обратно и 13 сентября прибыли в Москву. Средний расход топлива за всю поездку (пробег около 6000 км) составил 7,6 л на 100 км пути.
26 ноября 2016 года, ещё добавления.
Пробег - около 35000 км.
К середине ноября 2016 года пробег на летней резине - более 30000 км, кроме Грузии скатал на ней ещё и в Азию (а в столице Киргизии в марте 2016 года сделал ТО-2). Проехал около 19000 км. А резины, думаю, хватит ещё на сезон или пол-сезона.
Через 200 км необходимо пройти ТО-3.
Да, за эргономику убрал одну звезду.
Достоинства
Однозначно это, - шестицилиндровый рядный турбодизель на 249 л.с., с хорошей тягой. Хороший клиренс - 204 мм. Приемлемый расход топлива.
В автомобиле очень хорош "спорт" режим двигателя и адаптивной АКПП.
Режим: "спорт+", пока, ещё, даже, не включал, не было необходимости.
Езжу в режиме "комфорт", изредка подключаю режим "спорт". (Режим "Эко про", практически, не включаю).
Недостатки
Не могу настроить подачу (тёплого /горячего/) воздуха в салон, так - как нужно мне...
Не нравится образование льда в районе покоя дворников, забивание снега и льда в сливной проём, под дворниками.
Жаль, что не предусмотрено место для запасного колеса... На штатном ранфлете ездил до июля 2015 г., затем, продал и не жалею.
Редакция 4 августа:
//Месяц назад купил 17" диски, "обул" их в ранее купленную резину, стало мягче, но поначалу было, как-то, непривычно (видимо, уже, успел привыкнуть к 18" Ранфлету).
Не очень понравились передние сиденья, особенно, спинки сидений (хотя, они и с электро-регулировками и памятью), правда, сейчас, уже, пообвык - не так напрягает, как поначалу.

Александр Туленков
12 Января 2015 года
BMW X3 30d xDrive AT 2014 г.
Неизвестен Неизвестен
Да, отсутствие запаски крайне хре...во. Я сам зимой рулю не на ранфледе и запаску вожу в багажнике, поэтому места в нем почти нет.
Ранфлет летом только. Да, он хорош тем, что при проколе не улетишь. Но у меня прокол был и на скорости в 40-60 км/час я на нем проехал 40 км и выкинул... никаких 300 и более, как заявляют дилеры не протянуть.
Поэтому даже летом, если рулю очень далеко, то кидаю запаску и домкрат.
Еще подвеска - она слабовата и не для внедорожной езды. Можно на грунтовочку выехать, но... долгая езда кончиться большим и дорогим ремонтом.
В стденье у меня при дальних поездках затекает правая нога. Спасает круиз-контроль.
Но только в этой тачке...удовольствие за рулем)))
веталис
бмв отстойная хрень для понтовщиков, через пару лет развалится будет жрать масло как соляру разочаруетесь. возьми лучше Лексус
сергей цоголакян
Eзжу на 3 х литровом дизеле X 5 2006 E 53 . В экслуатации у меня с 2010 года .НИ РАЗУ НЕ ПОТЕКЛО с движка . ТАк что не надо байки расказывать .