BMW X3 20i xDrive AT 2014 г.
Общее впечатление
добрый день. с 2007 года езжу только на бмв. видимо уже являюсь фанатом этой марки.
в 2007 взял трехлетний х3 2,5 бензин из сша. проездил до 2010 года без особых проблем, только люк в крыше сломался , но не стал ремонтировать, т.к. уже продавал авто. замена масла, может , что-то по мелочи. продал на 150000 знакомому, он не жаловался. абсолютно надежный авто был. Хотелось новый бмв, а денег хватило только на 116 в базе. купил в адванс авто и не пожалел. За 6 лет эксплуатации можно сказать проблем небыло, даже не разу подвеску не трогал. Продал на 140000 знакомому. Единственное на 50000 и 2 годах эксплуатации, загорелся чек. Приехал в адванс: 3 раза за две недели и каждый раз меняли лямда- зонд по гарантии. Когда я психанул и стал наезжать на приемщика, мне объявили, что надо менять катализатор за 60000 руб. Послал их куда подальше и начал искать нормальных специалистов. Нашел в Щербинке (МО) мастера со своим сервисом, который за 3 т рублей и 1 сутки, выяснил, что эти дебилы в официальном сервисе умудрились обновить мне программу двигателя, которая не подходит на мой мотор!!! поставил старую программу и больше чек я не видел.
Тогда понял главное правило владения БМВ - никаких официальных дилеров. Там работают либо криворукие неудачники, либо там умышленно ломают авто чтобы вы чаще к ним ездили. Далее обслуживаюсь у этого мастера.
После этого в 2011 купил х1в минимальной комплектации: 6 лет -никаких серьезных проблем, одно удовольствие. Продал на 130000 за 3 дня. ( это к разговорам о ликвидности авто).
В 2014 купил х3 ф 25( рестайлинг) калининградской сборки -немного волновался, до этого были немцы - полная хрень все разговоры про сборку: за три года никаких поломок, только масло и колодки меняю. Да, на 60000 накрылся бензонасос. (сетка на нем была просто черная - бензин) Цена вопроса 12 тысяч с заменой не оригинал ( 22 - оригинал) и 2 часа времени. (это к разговору о дорогих запчастях и обслуживании)
в 2017 купил 3 в м пакете- сказка а не машина, даже жалко, что дочери а не себе. правда на 500 км она заглохла на мкаде, эвакуировали в азимут - сп, сказали глюк электроники, быстро починили и в путь ( все бесплатно).
( расход х3 - 9,8, 3 - 8,5) Запчасти средней ценовой категории, что-то дороже, что-то дешевле.
Поймите, бмв дорогой автомобиль: не смотрите на базовую стоимость - сравните комплектации с одинаковыми опциями. БМВ будет немного дешевле мерса и немного дороже ауди, остальные марки будут значительно дешевле.( я не беру в расчет Порш, Мазерати и т.д.)
Обязательно нужен хороший специалист по ремонту и обслуживанию. Замена масла каждые 10 тыс и только оригинальное.( не покупайте масло в магазинах - проверено, налет в моторе как от салидола)
Вобщем вывод такой - если бмв это ваше, то берите , а если как моим знакомым нравится рав 4 ,( и они чморят мои бэхи), то мои соболезнования. Ну и может конечно не повезти с конкретным авто, это бывает.
P.S. Если убивать авто - умрет любая марка.
Достоинства
все!
Недостатки
цена нового авто - хочется по дешевле.

олег долов
Москва
11 Января 2018 года
BMW X3 20i xDrive AT 2014 г.
олег долгополов
С 2014 по настоящее время имею точно такой же Х3. Пробег 36000. Поломок не было никаких. ТО делал у дилера, но дальше планирую - в ООО "Штирлиц" (хорошие отзывы прочитал). С отзывом согласен.
Kosta
Как то не стыкуются ваши данные за 2010-2014 года. То Вы на 116 наездили 140т.км, то на Х1 130тыс.км один водитель или несколько??? Или Вы вообще о машинах родственников пишете. Не понятно. По поводу новой трешки конечно да, удивили. Новая машина встала на МКАД. Я бы после такого даже не стал ездить на ней и продал как можно быстрее. Качество БМВ было до 2010 года, а после, с появлением турбированных двигателей оно как то исчезло получается? Зап. части если оригинальные, то очень дорогие. Как Вы ездиете на неоригинальных еще вопрос, а "поливать" официалов вообще конечно надо, но в вашем случае это и так понятно. "Делаю все у знакомых, покупаю неоригинал". И это владелец БМВ? Не удивляйтесь что соседи над вами подшучивают, т.к. покупая дорогой авто на расходниках не экономят. И дело даже не в том, что у "японцев " они дешевле, просто у них расходники ходят свой срок, а у БМВ почему то нет. Не задумывались над этим?