BMW X3 3.0d AT 2013 г.
Кроссовер, 3.0 л, дизель, автомат
Общее впечатление
Купил новым из того что было в наличии.(Поторговались дилер дал хорошую скидку ). Приехал домой всё отлично, на утро выезжаю ставить на учёт, по грунтовой дороге какой то стук спереди, думаю что за х---я пробег 30км, ну да ладно еду дальше стук усиливается, к нему добавляется ещё и скрип. Звоню дилеру, говорят приезжайте посмотрим. Приехал - посмотрели, послушали, подиагностировали, ВЕРДИКТ- ЗАМЕНА РЕЙКИ!!! Но сказали не расстраиватся. я не один такой счастливчик и показали пачку заказ нарядов по такой же проблеме. Рейка пришла через месяц (типа усиленная) поменяли, отпустили с богом, подъезжаю к дому по грунтовке опять тоже самое. Я в интернет, все форумы почитал, все ролики посмотрел но единого мнения у народа нет, решил последовать совету одного владельца и отрегулировать опоры на которых лежит капот(сборка то Калининград) и всё, езжу в тишине и покое получаю удовольствие. До этого был GLK (есть про него мой отзыв), хотел сравнить но не получится уж больно разные машины хотя сегмент один. Но теперь понимаю людей которые сели на Мерседес или на БМВ и никакой другой марки не признают, авто разные но по своему очень хороши. Сейчас прошёл обкатку, расход 9,5л мотор 3л. дизель. Официалы предлагают пошивку Hamman обещают динамику Х5М, но не знаю подумаю, а так проблем больше нет и надеюсь не будет. Катаюсь аккуратно, привыкаю понемногу потому что авто реально валит, но дискомфорта нет, машина уверенно едет на любых скоростях, тормоза отличные, в колее без проблем, лежачих полицейских на скорости плавно переезжает без стуков и ударов. Бонус от российской сборки 249л.с. у америкосов 258.
Недостатки
Все проблемы походу от российских " умелых ручек " !!! У машин российской сборки фиксированные комплектации, моя самая дорогая, но поясничного упора нет, хотя сидения с памятью(странное какое то сочетание) хотя и на Х5 такая же фигня. Коврики пришлось выпрашивать в подарок, защиту картера и коробки пришлось покупать, бред какой-то в Мерседесе всё стояло уже.

Евгений 1975
13 Октября 2013 года