BMW X3 30d 218hp MT 2008 г.
Кроссовер, 3.0 л, дизель, 218 л.с., механика
Общее впечатление
Несмотря на среднюю сложность конструкции , любит донимать мелкими глюками и течями.Вечные подвески,надёжный двигатель и трансмиссия . Машин всю жизнь гоняли в хвост и гриву.весной дочиповал уже в третий раз . Теперь дизельбуст манит прошивками на 270-310 сил.Зрею.По расходу-летом под 8 литров,зимой под 9.5 .В трансмиссии эсторовая синтентика,масло в двигле под замену через 8 тыс. Была замена сцепы и маховика,шкива,блока свечей накала,правой передней стойки.Ремонт доп-помпы,основного вентилятора охлаждения,отражателей фар.Понятно что экология выкинута вместе с вихревыми заслонками,то есть выполнен стандартный объём доработок.Машинка радует,не вижу интересного на замену,новый ха три нравится,но вот как у него с надёжностью-вопрос.На сегодня созрели проблемы-замена реле регулятора,ремонт интеркулера от протечек,чистка радиаторов,проблемы с эл.подогревателем непрерывного действия.Но у мнея стоит автономка,потому электроподогреватель отключил.
Достоинства
Динамика,рулёжка,уважают на дороге,короче услада для активного водителя.Экономичен.Подвески позволяют ехать по говнам ходом-очень редкое сочетание комфорт-энергоёмкость.
Недостатки
Весьма уродливый,недопремиум.Неудобная посадка-высадка.После хонды ЦР-В салон несколько неудобный,некуда банально очки положить(!!!),неговоря уже о барсетке и головном уборе.Коробятся тормозные диски,даже премиум резина живёт 2 года,последствия что авто постоянно провоцирует нажать до пола.Постоянно по мелочи сосёт деньги.

Свердловская обл., Нижний Тагил
19 Декабря 2016 года
BMW X3 30d 218hp MT 2008 г.
Игорь Шатников
Фуфломет откуда у 218h/p расход 8-9.5 литров? 11 на трассе достижимо если к поселкам на нейтрале подъезжать.
roman drokov
Во первых,я вас не оскорблял.Во вторых,на трассе при 90 км на круизе,расход 6 литров.У друга такой же авто,только с АКПП ,в городе на 1-1.5 литра больше,шоссе одинаково.Вы верно путаете с бензином,я пишу про дизель.Кстати ведётся бугалтерия,посмотрел,за прошлый год средний расход вышел-21945 км на 1664.2 литрах,итого 7.58 литра на сотню.Подчёт по чекам и пробег с одометра.Спидометр при сроавнении с навигацией врёт на 4%,можете скорректировать-7.58 умножаем на 1.04 =7.88
Игорь Шатников
В ответ на комментарий от roman drokov
roman drokov
Да, беру свои слова обратно, и приношу извинения, мне действительно стыдно, я не посмотрел, что дизель.
Александр Васильев
В ответ на комментарий от roman drokov
roman drokov
И каков налог Вы платите за это чудо?)
roman drokov
Потому и брал дизель,что б уложиться до 250 кобыл,а потом чипануть по злее,выйдет больше бензиновых 272 кобылок,где конский налог,да и кобылки дизельные быстрее бензиновых процентов на 20.В свердловской области,налог берут почти по максимуму,пришло около 10800 вроде.Да плевать,я не плачу уже лет пять,пошло наше правительство в опу.Вонючие тазы освободили от налогов,а я ,что,проклятый?Хрен им.
Николай Твердохлебов
ликвидный таз