BMW X3 2006 г.
Внедорожник, 3.0 л, автомат
Общее впечатление
Этот авто я комплектовал сам для себя. Мне очень хотелось получить полный привод, мотор дизель, клиренс выше среднего, конечно комфорт и удобство. Почему я выбрал БМВешный дизель? Да потому, что он не шумный, очень тяговитый (крутящий момент 500Нм.), очень экономный и эластичный мотор. К слову: расход в городе 9.5-10.5 л/100км., а расход за городом 7.0 л/100км. Это при учёте полного привода и 3-х литрового мотора и массы 1880 кг. Я очень доволен! Он удобен в эксплуатации. Отличный багажник, отличные сидения, панорамная крыша, управление/руление на высоте. Отзывчивый газ, мягкий в движении и просто приятно в нём передвигаться. На поворотах не кренится, как многие его одноклассники. Система DSC работает отлично и хорошо помогает на скользкой и грязной дороге. Приятная акустика, конечно "немецкий звук", как говорят. Мне нравится звучание, хотя многие и не довольны.
На бездорожье жестковат конечно, даже слишком жестковат, у меня 18" диски :))
Недостатки
Была проблема на 24.000 км. засорились дренажные отверстия слива воды. Этот дренаж проходит с крыши по стойкам передним и задним... Грязью и пылью засорились и вода во время дождей не могла найти выхода... и вытекала в салон конечно же :)) Пришлось разбирать салон и сушить весь ковролин и машину... Заняло три дня интенсивной сушки ковролина. Неприятная история для автомобиля такого класса. Но это некая болезнь у БМВ. Дренажи так и не доработали по сей день у новых БМВ :((( Знаю, что часто текут БМВ! На СТО у дилера не мало таких поломок.

RaF
Краснодарский край, Россия