BMW X3 3.0 AT 2005 г.
2.3
Общее впечатление
Лучше Тойоты - только Тойота, которая лучше!
BMW X3 3.0i 2005 модельного года из США, при убытии из США пробег был 66800 миль, сейчвс (08.06.2012) 110 тыс км не сходится, куплена 28 декабря 2010 года. VIN WD02124. За 18 месяцев владения высосала из меня 150 тыс рублей на запчасти и услуги мастеров, не считая расходов на бензин, страховку и налоги. Кстати 231лс*45руб=10395руб, расход топлива по компьютеру (средний) 22 л/100 км, а литр стоит почти 30 руб.
Никому не советую покупать б/у. Как сказал мой механик: "За ней никто не ухаживал, ты - первый". Очень сожалею за проданной беспроблемной Toyota Camry. Перед покупкой загонял на СТО Автоплюс г.Сургут, проверили все, сказали, что надо бы заменить крестовину рулевого вала и все. Никому не верьте! Если понравилась машина, гоните к двум-трем дилерам. Это будет значительно дешевле, чем платить за все свои кровные.
Добавлено 20140121.
Уже писал отзыв 23 мая 2012 года. Продолжу... Итак, владею этим "чудом" немецкой мысли четыре года. Езжу на дачу (туда-обратно 35 км ) и на работу (5 км в одну сторону). В марте 2014 года надо было в Ханты-Мансийск (туда-обратно 600 км). Очень боялся, что покажет по дороге какой-либо фокус, так как температура была минус 35. Проскочил... По дороге обратно меня обогнала Лада Калина, мы с женой чуть со смеху не лопнули. Мы ехали где-то 120-130 км/час... Как его не выкинуло с трассы?
Достоинства
Не нашел.
Недостатки
Заменено очень много. Передний кардан (28 000руб), редуктор заднего моста (ок 100 000). Редуктор купил б/у за 21 тыс руб + 10 за замену, в т.ч всех резинок. Как я понимаю, пробег сильно скручен.
Добавлю: открыл люк на проветривание, и больше он не закрылся. Ремонт. Слетел шланг омывателя заднего стекла, самотеком вытекла вся омывайка. Неделю сушу.
Добавлено 20150121.
Постоянно ломается. То одно, то другое. Довести до идеала невозможно. За четыре года владения выкачала машинка из семьи 275000 руб; не считая бензина и страховок. Записывал все с первого дня. Сейчас гудит насос ГУРа (оригинал 60000 руб, неоригинал дешевле, но не шибко), откуда-то бежит масло, воняет в салоне, постоянно бежит антифриз, особенно в мороз. В нормальных машинах на штуцер надет патрубок и затянут хомутом, в БМВ пластмасска в платсмасску и пружинный фиксатор. Дорого и непрактично. Замерз аккумулятор (он в багажнике для развесовки), пришлось купить новый. На долго? Дилера в Сургуте больше нет. Забрали у него лицензию. Ближайший официальный сервис в Тюмени, это 850 км... Нормальный спецов в гаражах не нашел. А искал! Несколько раз порывался продать. За ту сумму можно купить только Ладу Калину. Пока не готов, хоть и кризис в стране. С удовольствием поменял бы на Lexus RX или Toyota RAV4.

BIFed
Ханты-Мансийск, Россия