BMW X1 2.0 AT 2015 г.
Общее впечатление
Купил в январе 2015. Классный автомобиль! Удовольствие прилетает со всех сторон. Кайф в управлении не сравним ни с чем. Пишут тут люди про какие-то сверчки в салоне, про какие-то замены запчастей по гарантии... Не понимаю, о чем это? Перед покупкой решили с женой заказать тест-драйв. У неё опыт вождения всего 9 лет, это её 3-я машина( все немцы). Вышла из-за руля и молчала минут 10, только улыбалась. Когда ступор развеялся, я жену не узнал. Как и у меня мощнейший восторг! Те, кто пишут про "Ранфлет" негатив, просто не до конца поняли и осознали все его плюсы. У кого пачкаются брючки от порогов- учитесь быть аккуратными во всем и всё пройдет. С этим автомобилем я зажил по другому, в другом измерении.
Кому мал салон, мешают грязные стекла, не хватает запаски в багажнике и прочая ботва, то Вы ещё не доросли до BMW- самое время обратить взор на KIA, Huyndai, MG... а может быть и на Rolls-Royce и у Вас ещё всё впереди. И ещё: перед покупкой авто читайте отзывы, делайте выводы, думайте и уж потом включайте обсератор.
Небольшая поправка: в конфигураторе сайта нет моей модели - 20i sDrive Business-задний привод, автомат, 2,0 л, бензин, 185 л.с.
Достоинства
Управляемость на высоте!!!! В поворот вписывается, несмотря на скорость как вкопанный. Расход топлива-достойный, как предсказали в характеристиках. Комфорт, конечно на высоте. При включении кондиционера- не чувствую потери мощности. Тормозная система-без нареканий. Переключение передач не ощущается вообще, всё-таки 8-ми ступка!!! Шумоизоляция тоже на высоте — никаких посторонних шумов. В гору прёт приятно-приёмисто. 18-е диски красавцы! Хочется отметить плавность хода. Ведь это же BMW!
Недостатки
У меня авто без пробега из магазина и не российской, а баварской сборки. Видимо, это основная причина, что недостатков за не полных 1,5 года не выявлено. Очень жаль, что навигация и интернет работают только в Германии(я житель Израиля). Хотелось бы, конечно, чтобы присутствовала возможность использования функции Mirror Link, а то дилер просит за альтернативное подключение 1600 $, т.к. для этого требуется разборка всей передней панели и , якобы, по отзывам не исключается конфликт между Windows CE и Android, на которых "бегут" BMW и Mirror Link. А доверять косоруким пока не намерен. Да и вот ещё, обратил внимание, что после дождя передние двери как-будто присасываются к кузову и открывать их (прямо-таки дергать) надо, прилагая достаточно серьёзные усилия, даже побаиваюсь при этом за целостность рукояток дверей. Но это все-таки не недостаток, а временное явление, пока новый автомобиль.

flipp33
Израиль
24 Апреля 2016 года
BMW X1 2.0 AT 2015 г.
Сергей Лысов
Ранфлэт - это, конечно, хорошо. В Израиле. Ну и у германцев тоже неплохие дороги...
Илдар Гайнутдинов
Да-а-а-а! Рядом с таким отзывом самолет А380 выглядит моськой... Что не говорите и не рассказывайте, но все выпускаемые в настоящее время авто от бюджетных Киа, Хендай, Поло и заканчивая Мерсами и БМВ, наполовину сделаны из кровельного железа я имею виду их толщину металла и в довесок к сказанному никакая толщина краски 0,1 в лучшем случае 0,140 микрон!!! Ребята вся автопромышленность в мире идет по пути экономии и после некоторого времени эксплуатации это поймете.
все выпускаемые в настояещее время авто от бюджетных до Мерсов и БМВ