BMW X1 20d 177hp xDrive AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 177 л.с., автомат
Общее впечатление
Брал эту машину (2,0 Турбодизель) на прокат в Испании на новогодние праздники. Остался не в восторге. ОБЪЯСНЮ.
Сам езжу все 10 лет стажа на малолитражках, начиная с "копеечки" К джипам отношусь скептически. Пробывал ездить на чужих и разных. Но всегда находились какие-то притензии. Самому джип в принципе не нужен, так как живу в городе и на рыбалку и охоту выезжаю только в состоянии "крайней необходимости", а то и "самообороны". На мой взгляд плюсами этой БМВ является 1) внешний вид (очень красивенькая, ближе к женской. А уж если покрасить ее в красный -- ММММ!!!!), 2) очень шустрая (на горках Барселоны она спокойно тягается с мотоциклами даже при обычном режиме автомата). Расход при этом не привысил 8 литров на 100 (проехал я на ней 2000 км.)
Нейтральные впечатления: сделано все отлично, прекрасная эргономика. Но для автомобиля такого уровня и ценовой категории по-другому и быть не может. Отлично держит дорогу. Когда едешь 120-130 - напряжения вообще никакого. Но это актуально только для "заграницы", так как у нас так ездить нельзя практически ни где.
Что не понравилось: 1) видимость с водительского места мягко говоря "не очень". При чем ни сзади, ни впереди. И это очень мешало на улицах Барселоны, где парковка осуществляется вплотную друг к другу. Задний обзор как-то компенсировали зеркала, то очень длинный капот и низкую посадку можно было компенсировать только штурманом или выходом из машины. (кто-то заметит, что со временем привыкаешь к габаритам, но это слабое утешение. Одно дело - чувствовать, совсем другое - видеть).
2) места в салоне маловато для такого корабля. Багажник больше чем на 9-ке, но малютка Шкода фабия (универсал) в этой номинации выигрывает с огромным приимуществом. Летом ездил на гольфе-6. Так в его салоне места больше, чем в БМВ, да и багажник такой же, если не больше.
3) Маневренность: радиус разворота сильно удивил. Раза в полтора больше, чем на малолитражках. Так за неделю к этому я и не смог привыкнуть. Соответственно и парковаться на ней было неудобно.
Это чисто субъективное мнение. Просто полагаю, что все эти недостатки можно терпеть на полноразмерных джипах и паркетниках. За что можно это терпеть на Х1 - не совсем понятно.
Недостатки
проблем не было

Сергей Козлов
Воронежская обл., Россия
16 Января 2011 года
BMW X1 20d 177hp xDrive AT 2010 г.