BMW 5 520d AT 2015 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 184 л.с., автомат
Пробег 20000 км
3.7
Общее впечатление
520 дизель 2015года, взяли в апреле 2016 в (Г)авилоне. Общее впечатления были хорошие и внешний вид, и салон авто замечательный. В машинку влюблена вся семья (думаю мы можем сравнивать авто: фольксваген В6 2009г.в, Вольво S 80 2012г.в.).
Достоинства
Пишут, что радиус разворота большой. Мы сравниваем с Вольво и пришли к выводу, что на БМВ разворот куда удачнее. Музыка тоже нормальная, качественная (мы же в конце концов не центр музыкальный купили).
Недостатки
Через три дня после покупки стал появляться дополнительный гуд (гул) под днищем по всей правой стороне. Это можно сравнить с ревом прогоревшего глушителя или "усовершенствованных баклажанных десяток". Сначала это проявлялось раз в неделю по несколько минут. Консультировались (правда наша ошибка по телефону, но ошибкой это можно назвать относительно. Т.к. теперь уже понятно, что когда бы мы не обратились - Гавилон НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬ НАШУ МАШИНУ ПО ГАРАНТИИ. Приехав на первое то мы заявили о проявляющемся "плавающем" отказе, т.к. нет системы в днях, часах, минутах и секундах проявления этого гуда. И тут такое началось...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долго описывать, но то, что название салона ГАВИЛОН говорит само за себя!!!!!!!!!!! И специалисты там такие же на букву Г. И директор на такую же букву. Раз он позволяет работать у себя таким на букву Г. Но речь о недостатках: этот нехарактерный дополнительный гуд есть (как бы гавилоновцы не врали, что его нет и все в порядке). Эта неисправность в нашей машине. Допускаю, что в других ее нет. Но это самое отрицательное, что можно сказать о нашей машине. Обидно, что у нас в России все время пытаются разводить клиентов как лохов: кто бы ни был ты начальник, инженер, летчик и т.п. А нам просто хочется "вылечить" свой автомобиль

Москва
14 Декабря 2016 года
BMW 5 520d AT 2015 г.
Игорь Шатников
1. Скорее всего это гофра глушителя, если запах в салон идет то это точно глушитель
Митя Бубликов
У вас наверное первый дизель, это может работать система дожига топлива, смените заправку.
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
Меняли заправки. Если вначале дополнительный гуд появлялся не часто, то сейчас при каждой поездке и по несколько раз
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Запаха в салоне нет. В салоне слышно дополнительный гуд (гул). Включается и выключается сам по себе. Системы нет. Иногда как гуд, а недавно как рев
В ответ на комментарий от Таня История переписки2
Таня
У знакомых тоже дизель. Но такого нет
Митя Бубликов
Тогда совет такой найдите хороший профильный сервис по БМВ не дилерский (можно найти на клубном форуме) , сделайте диагностику, потом напишите претензию дилеру и тыкните его носом. Либо попытайте счастья у другого дилера, Авилон не единственный. Запишите гул на телефон, чтобы наглядно его продемонстрировать.
Таня
Не поверите. Задали вопрос: если мы запишем этот гуд на телефон (видео или диктофон). Ответ. нет, мы не примем. Надо всю машину обложить датчиками, чтобы видны были и вин, и внутри салон, и внешне, и номер
Артем Кривопуск
А что, в Москве нет других официалов? )
TM LIMITED
Тут один путь решения данной проблемы, нужно ехать в сервисный центр и выявлять причину.
pd
Прожиг (очистка) сажевого фильтра, на всех 520d после 2013 г. так. А чаще у вас стало - наверное по долгу в пробках стоите.