BMW 5 520d AT 2014 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 184 л.с., автомат
Общее впечатление
Был опыт владения различными марками, из БМВ были до этого две модели, не отношу себя к ярым фанатиком марки, но уважаю и люблю. Все автомобили из салона. Поэтому считаю, что мне сравнить есть с чем. Хотелось купить седан бизнес-класса. Рассматривал Ягуар XF, Infiniti M, Mercedes E200 и пятёрку. Хотелось купить машину годика на три-пять. БМВ, после долгих выборов и сравнений, осталось в приоритете. Но поездив на ней всего около года, все-таки решил продать. Нет ощущения радующего состояния - недостатки раздражали. На что-то можно закрыть глаза, что-то можно было переделать, но видимо уже просто привык к высоким автомобилям и низкая посадка уже совсем не приносит радости. Возможно фанаты или кто-то скажет. что я придираюсь, но я не говорю, что автомобиль плох. Автомобиль мне очень понравился. Просто указываю на недостатки, которые хотелось бы устранить в следующих моделях. Так как хвалебных речей, думаю предостаточно.
Достоинства
Машина - красавица. Отличный дизайн кузова, салона, запах салона БМВ обожаю. Подсветки и качество отделки, диодные противотуманки. Хорошая динамика, ничего не скрипит, не дребежжит, настройки подвески. Тихий и ровный дизель без вибраций. Самый экономичный автомобиль по топливу, который у меня был. Расход в районе 7литров по городу с пробками.
Недостатки
Непривычно большой радиус разворота. Даже элементарный выезд со стоянки приходится делать туда-сюда.
Очень низкий клиренс при длинной базе - даже на небольших кочках или лежащих полицаях можно шребануть днищем
Отвратительное качество звука штатных динамиков - ОТСТОЙ и ПОЗОР! Отсутствие камеры заднего вида. а в идеале - кругового обзора.
При работе системы старт-стоп звук магнитолы притухает при запуске двигателя - могли бы поставить хороший конденсатор.
Кнопки громкости на руле - кнопками, а выбор радиостанции - колесиком. Обычно у большинства машин наоборот, это путает. если ездишь постоянно на разных машинах.
Сигнализатор не пристёгнутых ремней в момент запуска двигателя - РАЗДРАЖАЕТ, что нужно сначала пристегнуться, потом запускать двигатель. Могли бы привязать к скорости. как у всех нормальных машин.
Когда заканчивается омывайка - ошибка горит постоянно на табло - нафига??? Я не люблю тревожные значки.
В процессе эксплуатации отключился электроусилитель - еле догреб до станции. Причина - плохой контакт массы.
Слишком дорогие стоимости обслуживания и оригинальных улучшений

Безниско
Краснодар, Россия
12 Мая 2015 года
BMW 5 520d AT 2014 г.
and
Круговой обзор присутствует в машинах с соответствующей комплектацией , все отображается на дисплее и еще и звуком сопровождается . Телефон можно и в кармане держать , по блютузу все прекрасно делается ,))) На западе при сдаче на права если ты завел машину и не пристегнулся - отдыхай ))) Экзамен не пройден . Поэтому так .Невозможность заднего хода при открытой двери - нет возможности отключения этой функции. Так это для вашей безопасности сделано ))) Пр омывайку нет комментариев ))) Если ее нет значит предупредить нужно что ее нет )))) А коли вы покупаете такой автомобиль то уж о стоимости обслуживания плакать ???))))))
Татьяна
чушь полная, а не отзыв! машина отличная!
Сергей Постовой
Ка владелец данного авто с 2013 года (брал новым в салоне) прокомментирую. Возможно, кому-то будет полезно. Итак:
-- В целом согласен, только 7 литров никак в Питере не выходит. При спокойной езде получается около 9 литров.А на трассе 4,5 - это реально.
НЕДОСТАТКИ
Очень низкий клиренс при длинной базе - мне после 3 серии 2008 года пятерка показалась кроссовером )))
Отвратительное качество звука штатных динамиков - ОТСТОЙ и ПОЗОР! - Вот прямо вообще в точку. Переделал всю музыку через месяц.
Отсутствие камеры заднего вида. а в идеале - кругового обзора - есть в других комплектациях за другие деньги.
В салоне некуда положить телефон - либо ездить с открытым подлокотником, либо кидать его в карман двери. Могли бы сделать какое-то удобное отделение. - Подстаканники, крепления для телефона, вариантов масса.
Звук дизеля хоть и сделали гораздо тише, чем у всех известных конкурентов, но он все равно есть. - Конечно, не бенз, но в салоне почти не слышно.
Сигнализатор не пристёгнутых ремней в момент запуска двигателя - РАЗДРАЖАЕТ, что нужно сначала пристегнуться, потом запускать двигатель. - Кодируется у любого спеца по БМВ.
Невозможность заднего хода при открытой двери - нет возможности отключения этой функции. - Обламывало пару раз, вообще не понимаю логики этого "изобретения".
Когда заканчивается омывайка - ошибка горит постоянно на табло - нафига??? - Тоже не понимаю, предупредили при запуске и хватит! Или рассчитано на склеротиков?
Слишком дорогие стоимости обслуживания и оригинальных улучшений - вопрос решаем покупкой расходников не у дилера. Доработки тоже можно сделать у компаний-партнеров.
Спасибо автору за отличный отзыв!!!
Igor Novomirskiy
Все в принципе правильно, штатный звуковой процессор отстойный. Ставьте систему NBT с большим экраном и навигацией, звук на порядок лучше становится! Уу меня еще на машине 2015 года неадекватно работает датчик дождя. Бывает окно в 0 заливает дождем а он не шевелится. Жутко напрягает!
А так авто очень приемистый (дизель 520), мне понравился больше чем 528 бензин!
Сергей Жемчугов
У меня 2012 года выпуска и по сей день ,машина - красавица, тихий и ровный дизель без вибраций,расход в районе 8 литров по городу , музыка вполне устраивает я не меломан до этого был лексус gs 300 c музыкой марк левинсон есть с чем сравнивать,масло не хавает,от замены до замены,в морозы заводится на ура без всяких подогревов,в машине при температуре -27 на расстояние 200 км снимаю куртку -тепло,прогревается быстро ,на обгонах просто супер машина ,очень приемистый двигатель и так далее,машина отличная!Сборка германия.
Дмитрий Смольский
Автор, я конечно извиняюсь, но отзыв тухляк! Все что Вы перечислили как минус либо придирки, либо Ваша ошибка при выборе комплектации автомобиля. Хочется хорошо и комфортно ездить - платите чатлы. Радиус и клиренс отличный для легковушки бизнес класса, не надо сравнивать с кашкаем. Звук и камера нормальные тоже есть, просто доплатить надо было.