BMW 5 530d AT 2010 г.
Седан, 3.0 л, дизель, 258 л.с., автомат
Общее впечатление
Приобрел по случаю у своего товарища-срочно ему были деньги нужны, вот и отдал мне авто за 1100000.Пробег был 32000. Вообще, БМВ не планировал покупать, вроде все жалуются на ТО дорогое, но здесь цена сделала свое дело.Вообщем-купил. До этого много разных машин было: Акура, Теана, Субару Форестер турбовый был, Легаси тоже турбовый, Ланцер Ралли арт и.т.д. К машинам всегда было одно требование-мощный мотор, а доп.опции никогда особо не интересовали, чтобы за них деньги платить лишние.Вот и БМВ была не сильно напичкана,короче по комплектации для меня то, что нужно. Когда немного поездил - понял, что до этого я ездил хоть и на добротных, но средствах передвижения, а машину я купил только сейчас. Трехлитровый дизель с его геракловым крутящим моментом - просто безупречен на любых оборотах. Гашетку нажимаешь - и мгновенный отклик.Автомат работает очень четко и плавно.Тычков при переключении нет. Поражает расход топлива- больше 8,6 литра никогда не бывает, как бы не ездил. За 5 месяцев накатал около 30000 км- дальняк постоянно.Лучше машины у меня просто не было. Теперь буду ездить только на БМВ. Лучше возьму подержанную БМВ по цене новой другой марки. ТО действительно дороже на фирменном сервисе. Но у нас есть "Белый Сервис" в Туле - там ТО изапчасти значительно дешевле и выбор- оригинал и неоригинал. За это время ничего пока не ремонтировал- машина свежая, только масла, фильтра и колодки поменял . И еще одно важное ощущение- на ней не чувствуешь скорости-по трассе едешь-на спидометр глянешь-180-190, а по ощущениям другого авто максимум 110. Так что стал фанатом БМВ.
Достоинства
Превосходная динамика при малом расходе топлива на любых оборотах.Прекрасное рулевое управление, очень удобная посадка.Качественные отделочные материалы.
Недостатки
Хотелось бы полный привод. Но у меня такая комплектация.

Андрей Трофимов
Тула, Россия