BMW 5 3.5 AT 2001 г.
Общее впечатление
Действительно хороший автомобиль. Среди машин своего сегмента, ценовой категории и привлекательности брэнда, на мой взгляд это лучший выбор. Отличный дизайн (выигрышно смотрятся машины с М-пакетом), Замечательная управляемость и обратная связь на руле правда при наличии хороших дисков и резины низкого профиля. Тормоза хороши, не перегреваются, но лично мне хотелось бы более эффективного усиления (например как на Ауди ТТ 1.8T или Seat Coupra R). Автомат - 5'ступеней работает хорошо, правда на мой взгляд, уступает мерседесовским в плавности. В спорт режиме отклик на педаль становится живее и появляется еще пара приятных моментов касающихся динамики - правда я думаю автомату не хватает 6ой или даже 7ой ступени, как у современных машин аля Лексус, Бмв, Мерседес, но это лично мое мнение. Не может не радовать обилие электронных прелестей, например: массаж сидений, телевизор, GSM-телефон, управление аудиосистемой из заднего подлокотника, электро сиденья, люк, шторы, зеркала, поднимающаяся при посадке в авто рулевая колонка, стартер позволяющий не удерживать ключ для зажигания, заводское вебасто с таймеров выведенным в навигацию c большим экраном и пультом д.у., ксеноновые фары, кожаный салон, черный потолок и многое другое :) БМВ - наше всё!
Недостатки
Заменил генератор ( на 535 и 540 он с гидроохлаждением ) вышло около 1500$, Замена различных датчиков в т.ч. расходомер (14.000руб без работ он стоил), замена бензонасоса, настройка циклов зажигания, переборка подвески около 50-60 тыс. руб., аккумулятор, расходники. Поначалу обслуживал в Алмасе и средней руки сервисах, но сразу понял что машина требует профессионального обслуживания и оригинальных запчастей, теперь обслуживаюсь только в ЮНИТ'е, все проблемы которые не смогли устранить в других рекоментодованых сервисах в ЮНИТ'е решаю с первого раза, очень доволен. Вообще в первое время эксплуатации авто ( 1ый год я думаю ) обслуживание казалось дорогим, с течением времени понял что цены на запчасти и работы порой даже ниже по сравнению с японцами и итальянцами. Расход при моторе М62 V8 3.5 245hp около 16л. на 100 Зимой. При правильном обслуживании и бережному отношению к этому авто можно получить массу удовольствия от езды.

Максим П.
21 Декабря 2007 года