BMW 5 523i AT 2000 г.
Седан, 2.5 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Очень удобный комфортабельный автомобиль , в силу своего возраста - он уже не так надежен как когда-то, подлил масла в огонь предыдущий хозяин машины , таких уродов я бы прилюдно забивал палками , он когда столкнулся с проблемой с мотором просто подделал его немного и слил через рынок , в общем автомобиль хороший но скотство российское не истребимо , поэтому покупать такие машины в россии надо с 5и кратной осторожностью , проверять надо мотор и кпп , не пожалейте денег на нормальную диагностику , иначе потом может выйти дороже , я вложил в ремонт 50% от стоимости за которую купил машину , зато сейчас бегает без проблем .
Недостатки
Главная проблема это полное отсутствие специалистов , когда у меня после ремонта в ЕвроАвто застучал мотор (как выяснилось позже уронили шпильку во впускной коллектор ) все так называемые специалисты предлагали мне разобрать мотор чтобы посмотреть что там стучит , таких уродов я слал сразу нах.. , процедура эта стоит везде от 30тр до 80тр к слову я купил мотор за 30тр и еже ха столько же его поменял (в стоимость работ входило: новая помпа, ковый клапан рециркуляции картерных газов со всеми трубками ,термостат,шпильки для коллектора , несколько патрубков на систему охлаждения и заправка кондиционера, оригинальное масло в мотор и АКПП , антифриз) в общем настрадалась машинка по взрослому , из общих больных мест этой модели E39, могу выделить следующее - Электрика и необычное количество специального инструмента необходимого для проведения банальных работ.

Andrew Schneider
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия