BMW 5 528i AT 1997 г.
Лимузин, 2.8 л, бензин, 193 л.с., автомат
Общее впечатление
Мне 65 лет. В автошколе начал учится в 1959 году. 22 года ездил на 412 Москвиче. Классная тачка, если есть руки. Раз в месяц лежал под мшиной, но меня она ни разу не подвела, объездил всю европейскую часть СССР. В 96 году взял 318 ( 12- летнюю), поехал как всегда в Липецкую область область к тётке (живу в Риге ), думал привезу машину назад в мешке. По Волгоградке асфальт спилил милиметров 20 нижней части глушака ( Загрузка приличная, скорость 110-120). На удивление проездил без проблем 8 лет. Потом 520 с ручной коробкой 30-й кузов. Тоже без прблем 2 года. Потом 528 10-летний с автоматом, полный фарш из Бельгии, сиденья "комфорт", только руль без обогрева и сиденья без массажа. Я понял, что водителю в жизни больше ничего не нужно. Скорость до 240, разгон (с автоматом) меньше 9 сек, зеркало задн. вида само темнеет при пересвете, круиз-климат контроль, комфорт- задние сиденья складываются 60/40, в салоне чехол для лыж, освещение в салоне и при выходе вне критики, управление- машина может больше, чем ты хочешь. Я ездил на многих машинах, но на этой - немцы правильно пишут- радость ездить. Без зимней резины ездить нельзя - моторы мощные ! Но АВS и ЕSC - вещь, проблем на скользких дорогах нет. Тормоза - выше похвал. Коррозия этих машин - что это такое. Если не битые!
Недостатки
318 - передние амортизаторы 2 шт, помпа, тормозные колодки. 520 - радиатор (можно было не менять), один передний амортизатор- заменил оба, тормозные колодки. 528 - лампы ближнего света 2 шт(в Прибалтике ездят со светом), габаритные, тормозн.задние лампы - 4шт.,тормозные колодки. Т. диски буду менять после 176 000.

Постнов Виталий
Латвия