BMW 5 520i 150hp MT 1992 г.
Общее впечатление
Добрый вечер! Вот решил написать небольшой отзыв о своем бумерке. Владею данным авто почти с нового года. До этого владел Волгой 3129, Тойотой короллой(дизель), Маздой фамилией хэч.. Сравнивать с чем либо не вижу смысла т.к. машинки совершенно разные по комплектации и ходовым качествам. Расскажу свои впечатления от владения БМВ 5.

На момент покупки хотелось что то маленькое и мало кушающее, но походив по рынкам и пообщавшись с друзьями понял, что маленькое не есть экономное. О покупки БМВ вообще не думал, просто увидел, влюбился и купил. Многие говорили, что зря т.к. год старый да и пробег не малый, но посидев на форумах почитав отзывы все же решился на покупку. Досталась Бэшечка на новых зимних мишленах шиповках.

Первое впечатление от вождения авто:
Очень резвая, шумка просто восторг. А главное расход топлива... кто бы что не говорил, но кушает она у меня 10 л. по городу и 7-8 л. по трассе. Держится на дороге уверенно. Задний привод просто чудо! В общем машинкой очень доволен и продавать я думаю не скоро буду.

Многие наверное скажут что очень дорогая машина в обслуживании. Ничего подобного!!!
Когда говорят что на тойоту запчасти очень дешевые, то хочется спросить, а вы оригинальные новые запчасти пробовали заказывать?

Да оригинал иногда пугает, но это все из-за того завод накручивает цены на бренд!

Зачем менять в подвеске резинки на оригинал если можно взять дубликатные полиуретановые и забыть про них.

Тоже самое про все остальные запчасти кроме двигателя конечно.

Еще очень порадовало то что к нашим морозам очень устойчива. в - 40 без ночного прогрева заводится на ура!

Но прихотлива к топливу. Ехать на 92 едет, но вот утром завести будет проблема даже летом. Да что говорить на крышке бочка так и написано: лить только 95! и проблем ни каких! При таком расходе мне не сколечко не жалко!

Недостатки
1. Взорвался расширительный бачок - 3 недели пешком из-за своей тупости и желания сэкономить. (вставил в радиатор картонку что бы прогревалась утром быстрее "не стоит этого делать") заказал дубликат, но тот зараза не подошел по причине того что на пару миллиметров шире оригинала (дополнительное время ожидания запчасти). 2500 р. (оригинал)

2. Сгорел бензаносос - неделю ожидания пока привезли новый. стоимость 1200 р. (дубликат)

3. не показывает общий и суточный пробег в течении дня - утром все прекрасно работает стоит некоторое время поездить как цифры начинают пропадать (проблемы шлейфа к лампочкам).

4. Не работала Вискомуфта - замена 1500 р.

Демон
17 Сентября 2012 года
BMW 5 520i 150hp MT 1992 г.