BMW 5 520i 150hp MT 1992 г.
Общее впечатление
BMW Е34 была мечтой моего детства, когда я созрел на покупку машины мне подвернулся вариант исполнения данной мечты. Машина просто супер, в 90е годы немцы умели делать машины. Отъездил на ней 120 000 км за 3 года, никаких плохих слов эта машина у меня не вызвала за весь период эксплуатации! Выбирал из критериев динамика, управляемость, комфорт. Всё это есть в этой машине! Единственное, что не радует это годы, когда машине 20 лет - это даёт о себе знать. Резинки высохшие (подушки коробки, пыльники и т.д.) на задних дверях обшивка ссохлась и отклеелась, пришлось переклеиветь, уплотнения на дверях гдето протёртые, в багажнике на крышке инструмента крепёж не работает, в общем 20 лет эксплуатации дают о себе знать. Но в остальном нареканий нет. Кузов на все 5! Нигде ни капли ржавчины или следов гниения, выполнено на века! Двигатель в порядке, когда менял прокладки клапанной крышки и головы цилиндров обратил внимание на то, что внутри всё как новое не смотря на 20 лет... Ходовка на 4, не такая легендарная как у 124, но вполне крепкая, я эксплуатировал машину "и в хвост, и в гриву" и она выдерживала. На этой машине поражает её управляемость, в повороты входит великолепно, разворот хороший тормозные характеристики вполне радуют! Не смотря на небольшой обьём на разгон очень сильна! Хотя многие удивлялись, в сравнении с такими же машинами, наверно повезло с состоянием двигателя! В общем если бы не года, то на ней бы и ездил! Отличный вариант для начала общения с автомобилем!
Недостатки
Как только взял поменял все прокладки двигателя, при вскрытии они оказались ещё 1992 года выпуска. Ещё менял реле напряжения и щётки на генераторе. Расходники менял, ремни, жидкости и т.д. По ходовке делал не часто. Менял подушки на коробке и сальники на редукторе. Передний правый рычаг менял 2 раза, один раз после колодца, второй после бордюра. Стойки передние поменял после кювета. Единственое что менял просто из-за наших дорг это: передние яйца и рулевые наконечники. Менял печку, текла, доргое удовольствие. В Багажнике в месте изгиба жгута проводки, высохла и потрескалась изоляция проводов, не приятно. Вот и всё! Всё остальное работает и по сей день! Климат контроль даже не заправлял ни разу, гур тоже нормально. Из болезней и неудобств: во время морозов ниже -30 перемерзает патрубок сапуна, излишние газы начинают выдавливать масло из двигателя. Больше ни с чем страшным не столкнулся.

Oleg
Казахстан
21 Января 2012 года
BMW 5 520i 150hp MT 1992 г.