BMW 5 535i MT 1990 г.
Общее впечатление
ну вот созрел к тому что бы написать и про свою игрушку.
Куплена почти год назад.Машина у меня не первая.
на момент покупки ломал голову между е34 и мерсом w124, но мерин уже был решил всеже попробовать бимера. Месяц рыл в нете,пока нашел то что можно посмотреть. Со второй попытки встретил нужную машину, в принципе ее купил почти несмотря и почти без торга, просто понравилась. (кстати давно заметил что возит не та машина которую перед покупкой всю облазил , а всегда та которая нравится ,хотя первоетоже по идее нужно - это так отвлечение для тех кто покупать авто собрался)
и так: месяц поиска в инете, полдня катания по москве , три часа в мрэо и вот свершилось,ключи, компелект литья , заправка.. все игрушка моя..
Что имеем: мотор 3,5 год 90, абс, сидения (е32), стекла и зеркала электро, музыка...
Первое ощущение: как ехать????!!!! - перед бмв какое то время гольф был... Но все норма: к машине привык за каких то 10-20 мин,опыт не пропьешь :))
по дороге домой приколол расход- я думал что мне меньше 20/100 не уложится будет, оказалось что при номальной езде до 3500 оборотов 11/100 и точка, улыбнуло.. (город 18/100)
Очень порадовала и управляемость, мерс 230 который был раньше теперь кажется сильно ленивым. разгон- до 3000 /об спокойный, потом подхват, блин удобно при такой то дури в движке.Тормоза отличные, правда абс-- уничтожил.Руль четкий и понятный. Подвеска если только чуть жестковата, но это для меня плезно, люблю тапкой топнуть, пусть лучше на дороге стоит как приколоченная. при закрытых окнах в машине тихо, ни чего не мешает, и лишенего ни чего.
За год прокатил всего 25 тыс км, подбил одного таксиста, сделал аэрографию и всем доволен.Мудрила электрика, ремоно+запчасти 2000руб. Сейчас пора в подвеску забраться, но это не критично, она до меня хорошо побегала, пора уже, да и сумма если TRW и билштайн ставить примерно 12-16 т/руб.остальное все ок. Но этот ок вылез из отношения к машине: для меня она любимая игрушка за которую нужно платить, и не экономить на ней, все машины по моему все это любят. тем кто хочет иметь бумера за 100 руб, совет ездить на тазике, и не парится. За год заболел БМВ, теперь уже думаю m5 или 540 искать, а эту жене оставлю, пусть катается.
Недостатки
нет проблем. кроме одной: хоче м серию... диагноз, блин. хуже наркотика.

zauber78
12 Августа 2008 года